Рейтинг@Mail.ru
Rose Group продала проект по строительству гостиницы в ЦАО Москвы за $6 млн - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Rose Group продала проект по строительству гостиницы в ЦАО Москвы за $6 млн

Читать в
Компания Rose Group (бывшая RGI International) продала проект по строительству гостиницы за Земляном Валу в центре Москвы (проект "Земляной") за 6 миллионов долларов, говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 21 декабря - РИА Новости. Компания Rose Group (бывшая RGI International) продала проект по строительству гостиницы за Земляном Валу в центре Москвы (проект "Земляной") за 6 миллионов долларов, говорится в пресс-релизе компании.

 

"Участок, расположенный по адресу Земляной вал, владение 70, строение 1, находится в девелоперском портфеле Rose Group с 2006 года", - указывается в сообщении.

 

В нем отмечается, что в конце 2011 года компания получила обновленный инвестконтракт, а в первом квартале 2012 года было получено постановление правительства Москвы, в котором были согласованы сроки подготовки планировочных решений.

 

"Архитектурная концепция проекта была разработана мастерской Юрия Григоряна "Проект Меганом". В комплексе общей площадью 9,48 тысячи квадратных метров запланировано размещение гостиницы на 160 номеров", - добавляется в материалах компании.

 

Генеральный директор компании Rose Group Андрей Нестеренко, слова которого приводятся в пресс-релизе, указывает, что компания первоначально планировала развивать проект собственными силами, однако потом получила предложение о покупке объекта, причем покупатель предложил очень хорошую цену.

 

Rose Group ранее решила отказаться от продажи от одного из своих объектов - универмага "Цветной" и продолжить развивать fashion-направление бизнеса собственными силам. Как сообщалось, "Цветной" находился в статусе объекта на продажу с июля 2011 года, и компания получила ряд предложений о покупке объекта, однако текущая конъюнктура рынка оказалась неблагоприятна для заключения сделки.

 

Девелоперская компания Rose Group ведет основную часть своего бизнеса в Москве. Среди проектов компании - универмаг Tsvetnoy Central Market на Цветном бульваре, открывшийся в декабре 2010 года, жилой комплекс "Хилков", четырехзвездочный отель на Земляном Валу, жилой комплекс "Остоженка", жилой комплекс с торговыми площадями "Челси" в районе Сретенки, многофункциональный комплекс (МФК) "Парк Победы", МФК "Медиа-центр", БЦ "Мечта" и "Майя", а также микрогород "В лесу". В 2006 RGI International провела успешное IPO на Лондонской фондовой бирже. Крупнейшим бенефициаром Rose Group является предприниматель Борис Кузинец.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала