Рейтинг@Mail.ru
Гостиница площадью до 1,5 тыс кв м может появиться в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гостиница площадью до 1,5 тыс кв м может появиться в центре Москвы

Читать в
Гостиница площадью не более 1,483 тысячи квадратных метров и высотой не более трех этажей может появиться на Новослободской улице, владение 17, строение 1, в центре Москвы в случае, если жители одобрят этот проект на публичных слушаниях, следует из сообщения Москомстройинвеста.

МОСКВА, 21 декабря - РИА Новости. Гостиница площадью не более 1,483 тысячи квадратных метров и высотой не более трех этажей может появиться на Новослободской улице, владение 17, строение 1, в центре Москвы в случае, если жители одобрят этот проект на публичных слушаниях, следует из сообщения Москомстройинвеста.

 

В январе 2010 года правительство Москвы отменило свое распоряжение о строительстве на этом месте инвестором - ЗАО "СОВ - ИЦЦ" - гостиницы площадью около 12 тысяч квадратных метров.

 

Как указывается в пресс-релизе Москомстройинвеста, Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, на заседании в четверг 20 декабря 2012 года согласилась с прекращением инвестпроекта по строительству компанией "СОВ - ИЦЦ" отеля на Новослободской улице, владение 17, строение 1.

 

При этом ГЗК, по данным комитета, приняла решение о том, что участок в дальнейшем будет выставлен на аукцион под строительство гостиницы в случае, если жители поддержат этот проект на публичных слушаниях.

 

"Если данный проект будет одобрен на публичных слушаниях жителями, на участке возведут гостиничный объект площадью не более 1,483 тысячи квадратных метров высотой не более трех этажей", - уточняется в сообщении.

 

В нем также добавляется, что ГЗК согласилась с прекращением инвестпроекта по строительству автозаправочного комплекса на пересечении улиц Хачатуряна и Санникова на северо-востоке столицы и расторжением договора аренды земельного участка (ДАЗУ) с инвестором "Петрол Комплекс Эквипмент Кампани" в связи с изъятием участка для государственных нужд.

 

"Данное решение было принято в целях сохранения объекта природного комплекса "Парк по улице Хачатуряна", - подчеркивается в пресс-релизе.

 

Кроме того, по данным Москомстройинвеста, ДАЗУ был расторгнут и с ООО "Дельта-М", которое планировало строительство стоянки для большегрузного транспорта на Ленинградском шоссе, владение 227 на севере Москвы.

 

"В соответствии с актуальной версией проекта Правил землепользования и застройки, подготовленного ко второму чтению в Мосгордуме, рассматриваемый участок расположен на территории линейных объектов улично-дорожной сети, в пределах которой размещение наземных зданий, сооружений не допускается. Данный участок планируется использовать для организации плоскостной парковки", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала