Рейтинг@Mail.ru
"Ипотечный агент Возрождение 2" разместит облигации на 4 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ипотечный агент Возрождение 2" разместит облигации на 4 млрд руб

Читать в
ЗАО "Ипотечный агент Возрождение 2", структура банка "Возрождение" , планирует разместить облигации с ипотечным покрытием класса "А" и "Б" на общую сумму 4 миллиарда рублей, сообщили агентству "Прайм" в банке.

МОСКВА, 21 декабря - РИА Новости. ЗАО "Ипотечный агент Возрождение 2", структура банка "Возрождение" , планирует разместить облигации с ипотечным покрытием класса "А" и "Б" на общую сумму 4 миллиарда рублей, сообщили агентству "Прайм" в банке.

 

Накануне эмитент сообщил о планах по размещению облигаций с ипотечным покрытием класса "А" на 2,96 миллиарда рублей.

 

Вместе с тем, в соответствии с утвержденным решением "Ипотечный агент Возрождение 2" также выпустит облигации с ипотечным покрытием класса "Б" на 1,04 миллиарда рублей, сообщили в банке в пятницу.

 

"В связи с тем, что выпуск ипотечных облигаций класса "Б" не сопровождается регистрацией проспекта ценных бумаг, публикация сообщений о выпуске указанных облигаций не предусмотрена", - пояснили в банке.

 

К размещению по открытой подписке планируются 2,96 миллиона облигаций класса "А" и по закрытой подписке 1,04 миллиона ценных бумаг класса "Б". Номинал облигаций - 1 тысяча рублей.

 

Ценные бумаги подлежат полному погашению 25 августа 2045 года.

 

Подобную сделку банк осуществил в декабре прошлого года, разместив два выпуска облигаций общим объемом 4,071 миллиарда рублей.

 

Банк "Возрождение" входит в тридцатку крупнейших в РФ. Филиальная сеть банка насчитывает 151 офис и более 817 банкоматов в 21 регионе России. Банк обслуживает 1,6 миллиона частных лиц и 62 тысячи корпоративных клиентов. За девять месяцев 2012 года он увеличил чистую прибыль по МСФО в 1,6 раза - до 1,787 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала