Рейтинг@Mail.ru
Новую станцию метро "Алма-Атинская" в Москве откроют 24 декабря - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новую станцию метро "Алма-Атинская" в Москве откроют 24 декабря

© Стройкомплекс МосквыПлатформа станции метро Алма-Атинская
Платформа станции метро Алма-Атинская
Читать в
Новую станцию "Алма-Атинская" Замоскворецкой линии московского метрополитена откроют в понедельник, 24 декабря, сообщил РИА Новости в пятницу источник в столичной подземке.

МОСКВА, 21 декабря - РИА Новости. Новую станцию "Алма-Атинская" Замоскворецкой линии московского метрополитена откроют в понедельник, 24 декабря, сообщил РИА Новости в пятницу источник в столичной подземке.

 

Станция "Алма-Атинская" мелкого заложения, односводчатая с двумя вестибюлями. Северный наземный вестибюль станции будет находиться в районе Братеевской улицы с выходами к жилой застройке, южный - подземный, вблизи Ключевой улицы с выходами к жилым домам.

 

"На торжественной церемонии открытия будут присутствовать первые лица города", - сказал собеседник агентства.

 

По его словам, "Алма-Атинская" станет 187-ой станцией московского метрополитена.

 

Станция получила название "Алма-Атинская" в честь дивизий, которые были сформированы в Казахстане в 1941 году и отправлены на запад защищать Москву. Согласно заключенному межправительственному соглашению между Россией и Казахстаном, станция с названием "Москва" появится в метро в Алма-Ате.

 

Продление Замоскворецкой линии метро от станции "Красногвардейская" до станции "Алма-Атинская" улучшит транспортное обслуживание населения районов Братеево (102 тысячи человек), Зябликово (130 тысяч человек), Орехово-Борисово Южное (145 тысяч человек) и разгрузит существующий пересадочный узел "Красногвардейская-Зябликово".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала