Рейтинг@Mail.ru
Ледовый дворец стоимостью 400 млн руб открывается в Свердловской области - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ледовый дворец стоимостью 400 млн руб открывается в Свердловской области

Ледовый дворец
Ледовый дворец
Читать в
Ледовый дворец, на строительство которого из бюджетов всех уровней было направлено порядка 400 миллионов рублей, в пятницу открывается в городе Верхняя Пышма Свердловской области, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 декабря - РИА Новости. Ледовый дворец, на строительство которого из бюджетов всех уровней было направлено порядка 400 миллионов рублей, в пятницу открывается в городе Верхняя Пышма Свердловской области, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

 

"Ледовая арена площадью почти 5,5 тысячи квадратных метров и вместимостью 1,1 тысячи человек построена в рекордные сроки с использованием самых современных технологий. Долгожданный подарок хоккеисты, фигуристы и все любители активного образа жизни получили на год раньше срока", - говорится в сообщении.

 

Арена выполнена в европейском формате, заливку льда осуществляют два специализированных канадских комбайна. Корт оборудован финскими бортами, компенсирующими толчки и удары спортсменов, и оснащен системой фиксации взятия ворот "Видео-гол". Максимально допустимая единовременная загрузка ледовой арены составляет 120 человек.

 

Спортивный комплекс планируется использовать для проведения соревнований спортсменов-любителей и профессионалов по хоккею, шорт-треку, фигурному катанию. В свободное время здесь будут проходить массовые катания, учебно-тренировочные занятия, культурно-развлекательные мероприятия. Для спортсменов есть просторные раздевалки, фитнес-зал.

 

"Впрочем, ледовая арена будет открыта не только для профессионалов, но и для любителей спорта. Например, прокатом коньков смогут воспользоваться одновременно 400 жителей", - отмечается в релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала