Рейтинг@Mail.ru
Продажи вторичного жилья в США в ноябре выросли на 5,9% - лучше прогноза - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи вторичного жилья в США в ноябре выросли на 5,9% - лучше прогноза

© РИА Новости / Денис ВорошиловНовый Орлеан через пять лет после урагана "Катрина"
Новый Орлеан через пять лет после урагана Катрина
Читать в
Количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке США в ноябре увеличилось на 5,9% по сравнению с октябрем - до 5,04 миллиона, говорится в докладе Национальной ассоциации риелторов (National Assotiation of Realtors).

МОСКВА, 20 декабря - Прайм. Количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке США в ноябре увеличилось на 5,9% по сравнению с октябрем - до 5,04 миллиона, говорится в докладе Национальной ассоциации риелторов (National Assotiation of Realtors).

 

Опубликованные данные оказались гораздо лучше прогнозов аналитиков, которые полагали, что число сделок выросло в отчетном месяце на 2,3% и составило 4,9 миллиона сделок.

 

В прошлом месяце показатель оказался на самом высоком с ноября 2009 года уровне.

 

При этом показатель за октябрь был пересмотрен в сторону понижения - до 4,76 миллиона сделок с 4,79 миллиона.

 

"На фоне более низких арендных ставок и роста арендной платы в сочетании со все еще самыми благоприятными условиями по доступности жилья все больше людей в США покупают дома", - приводятся в релизе слова главного экономиста НАР Лоуренса Юна.

 

По данным ассоциации, доля проблемной недвижимости на рынке вторичного жилья США в отчетном месяце снизилась до 22% с 24% в октябре.

 

Продажи домов для одной семьи (single family home) в США увеличились в минувшем месяце по сравнению с октябрем на 5,5% - до 4,44 миллиона сделок. Средняя стоимость таких домов по стране выросла на 10,1% в годовом выражении - до 180,6 тысячи долларов.

 

Объем продаж кондоминиумов и квартир в ноябре подскочил в годовом выражении на 9,1% - до 600 тысяч сделок. Средняя цена такой недвижимости выросла на 10,6% - до 181 тысячи долларов по сравнению с ноябрем 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала