Рейтинг@Mail.ru
"Ренова-СтройГруп" в 2012 г построила 326 тыс кв м недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ренова-СтройГруп" в 2012 г построила 326 тыс кв м недвижимости

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкСтроительство микрорайона "Академический" в Екатеринбурге, стройка, жилье, многоэтажки, новостройка
Строительство микрорайона Академический в Екатеринбурге, стройка,  жилье, многоэтажки, новостройка
Читать в
Группа компаний "Ренова-СтройГруп" в 2012 году построила 326 тысяч квадратных метров недвижимости, из которых более половины пришлось на Екатеринбург, рассказал в четверг журналистам генеральный директор компании Михаил Семенов.

МОСКВА, 20 декабря - РИА Новости. Группа компаний "Ренова-СтройГруп" в 2012 году построила 326 тысяч квадратных метров недвижимости, из которых более половины пришлось на Екатеринбург, рассказал в четверг журналистам генеральный директор компании Михаил Семенов.

 

По его словам, в 2011 году компания ввела около 302 тысячи квадратных метров недвижимости.

 

В 2012 году в Екатеринбурге ГК построила 189 тысяч квадратных метров недвижимости, в Подмосковье - 98 тысяч квадратных метров, в Перми - 19,4 тысячи квадратных метров, в Ярославле - 14,5 тысячи квадратных метров, и еще 5,5 тысячи квадратных метров - в Краснодаре, указал Семенов.

 

"Примечательно, что в этом году активность населения в нашем сегменте жилья эконом-класса была удивительной. В этом году продажи не останавливались даже летом, и был взрывной рост осенью", - прокомментировал он спрос населения в жилищном секторе.

 

Семенов напомнил, что оправдались прогнозы компании по продажам жилья - рост в 2012 году составил более 60% к показателям 2011 года и по итогам года превысит 600 миллионов долларов.

 

Он пояснил, "Ренова-СтройГрупп" после кризиса 2008 года продолжала свою работу, что дало положительный результат в 2012 году, так как строительные проекты реализуются в течение нескольких лет.

 

По прогнозам гендиректора компании, в 2013 году объем строительства и объем продаж останется на уровне 2012 года.

 

По данным Семенова, сейчас доля флагманского проекта "Академический" в Екатеринбурге снизилась с 70% в общем объеме строительства группы до 50%, благодаря тому что группа смогла в 2011 году создать хороший задел в Московской области - продажи жилья в Щелково составили 200% от планируемого объема.

 

"Мы построили и уже продали три дома в Щербинке - это порядка 200 тысяч квадратных метров. Думаю, что мы будем там расширяться", - добавил он.

 

В Санкт-Петербурге группа компаний, по информации Семенова, утвердила концепцию застройки части Петровского острова, а планирование проекта "Морской фасад" пока затормаживается из-за инженерных задержек.

 

ГК "Ренова-СтройГруп" является девелоперским направлением группы компаний "Ренова". Общий портфель ее проектов составляет более 20 миллионов квадратных метров недвижимости. Основные начатые проекты - район "Академический" в Екатеринбурге, а также "Яблоневый сад" и "Преображенский" в Ярославской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала