Рейтинг@Mail.ru
Guardian запустил в Ростовской области стекольный завод за 8 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Guardian запустил в Ростовской области стекольный завод за 8 млрд руб

Читать в
Американская компания Guardian Industries, один из крупнейших мировых производителей листового стекла и стекольной продукции, в четверг официально запустила в Красносулинском районе Ростовской области свой новый завод "Гардиан Стекло Ростов", сообщил вице-президент компании по странам Европы Лайош Сапи.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 декабря - РИА Новости, Юлия Насулина. Американская компания Guardian Industries, один из крупнейших мировых производителей листового стекла и стекольной продукции, в четверг официально запустила в Красносулинском районе Ростовской области свой новый завод "Гардиан Стекло Ростов", сообщил вице-президент компании по странам Европы Лайош Сапи.

 

Мощность первой линии завода составила 900 тонн флоат-стекла (стекло с высокими оптическими характеристиками) в сутки. Завод будет производить энергосберегающее стекло для жилищного и коммерческого строительства - домов, офисов, торговых, медицинских и других объектов. Вторая линия по нанесению покрытий магнетронного нано-напыления мощностью 10 миллионов квадратных метров стекла в год будет введена в строй во втором квартале 2013 года.

 

"Завод в Ростовской области является 29-м заводом компании в мире, вторым (после Рязани) в России и самым крупным по объему инвестиций - 8 миллиардов рублей", - сказал Сапи.

 

Он добавил, что на заводе уже работает 270 человек, при выходе на проектную мощность число работников будет увеличено до 300 человек на заводе и до 700 - в смежных отраслях.

 

В четверг первый автомобиль с 20 тоннами стекла отправился одному из заказчиков. Впоследствии предполагается, что продукция будет поставляться в регионы России, а также за рубеж.

 

Как отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев, Guardian в 2008 году подписал с администрацией области соглашение о сотрудничестве в реализации инвестпроекта строительства завода. Проект был включен в список приоритетных для региона "100 губернаторских инвестпроектов", сопровождаемых правительством области. Проектам "сотни" облбюджет предоставляет налоговые льготы, в частности, освобождает инвесторов от уплаты налога на имущество организаций.

 

Кроме того, по его словам, завод стал первым проектом в Красносулинском индустриальном парке, к которому за счет областных средств были подведены инженерные коммуникации, а также построена часть дороги за 200 миллионов рублей.

 

"На этой площадке у нас уже заявлено более пяти различных структур, которые хотели бы здесь работать... Традиционно на таких площадках появляется бизнес, который работает по обработке стекла, его доводке, крою", - сказал Голубев.

 

Guardian входит в пятерку крупнейших в мире производителей флоат-стекла, стекла с покрытием, стеклоизоляционных материалов и стекла для автомобильной промышленности. Представительства корпорации работают на пяти континентах, в 22 странах мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала