Рейтинг@Mail.ru
Интерактивные инвестиционные карты земель разработают в Югре к марту 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интерактивные инвестиционные карты земель разработают в Югре к марту 2013 г

Читать в
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова поручила до марта 2013 года всем муниципалитетам региона разработать интерактивную инвестиционную карту земель, предназначенных для аренды застройщикам и инвесторам, сообщает в четверг пресс-служба губернатора.

ТЮМЕНЬ, 20 декабря - РИА Новости. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова поручила до марта 2013 года всем муниципалитетам региона разработать интерактивную инвестиционную карту земель, предназначенных для аренды застройщикам и инвесторам, сообщает в четверг пресс-служба губернатора.

 

"Это решение в целом выполняется, но нередко делается это формально - информация теряет свою актуальность, так как размещается постфактум, на стадии уже проводимого, а не только планируемого или возможного аукциона. Понятно, что бизнесу для долгосрочного планирования своей деятельности, а также защиты от односторонних решений, нужен инструмент совершенно другого качества", - отметила глава региона на заседании Совета по развитию малого и среднего бизнеса.

 

Комарова уточнила, что такой сервис в сети интернет должен заработать в каждом муниципальном образовании до марта 2013 года. Причем эти данные должны быть интегрированы в Территориальную информационную систему Югры.

 

Кроме того, губернатор поручила в 2013 году приступить к реализации "дорожной карты" по развитию конкуренции.

 

"Ее стержнем должна стать конкурентоспособность всех ключевых факторов ведения бизнеса: от доступных кредитов и стимулирующих налогов до удобных административных процедур и низкой инфляции", - добавила глава региона.

 

Один из вопросов повестки заседания был посвящен развитию социального предпринимательства в медицинской сфере. Как рассказала глава региона, в автономном округе лицензировано более 900 учреждений здравоохранения, 60% из которых - субъекты малого и среднего бизнеса.

 

В 2012 году в реестре медицинских организаций, осуществляющих деятельность в системе обязательного медицинского страхования автономного округа, насчитывается 12 частных медицинских клиник с объемом финансирования порядка 40 миллионов рублей.

 

"Очевидно, что ресурс для роста этого сектора более чем значительный. Также как возможности нашей медицины не должны упираться в административные границы, так они не должны обрываться и на рубеже частного сектора. Конкуренция за пациента должна быть повсеместной - это будет лучшим стимулом для повышения качества и доступности предоставляемых медицинских услуг", - отметила губернатор.

 

Губернатор поручила профильному департаменту активнее привлекать к участию во всех научно-практических мероприятиях представителей негосударственных медицинских учреждений.

 

"Дополнительным стимулом должно стать распределение на конкурсной основе средств бюджета всех уровней, включая финансирование высокотехнологичной медицинской помощи, между медицинскими организациями независимо от формы собственности и ведомственного подчинения", - подчеркнула Комарова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала