Рейтинг@Mail.ru
Норман Фостер разработал проект реновации Нью-Йоркской публичной библиотеки - Недвижимость РИА Новости, 20.12.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Норман Фостер разработал проект реновации Нью-Йоркской публичной библиотеки

Читать в
Британский архитектор Норман Форстер подготовил проект реновации главного здания Нью-Йоркской публичной библиотеки, согласно которому пространство строения, доступное для посетителей и читателей, увеличится вдвое, говорится в сообщении на сайте архитектурного бюро Foster + Partners.

МОСКВА, 20 декабря - РИА Новости. Британский архитектор Норман Форстер подготовил проект реновации главного здания Нью-Йоркской публичной библиотеки, согласно которому пространство строения, доступное для посетителей и читателей, увеличится вдвое, говорится в сообщении на сайте архитектурного бюро Foster + Partners.

 

В нем уточняется, что 7 этажей под читальным залом в настоящее время занимают закрытые для обычных посетителей книгохранилища, которые перестали соответствовать современным стандартам пожарной безопасности и содержания ценных манускриптов.

 

Как ожидается, книгохранилища будут перемещены в специальные помещения под Брайант-Парком, указывается в материалах архбюро.

 

По плану Фостера, в освободившихся помещениях будет создана своего рода "библиотека в библиотеке" - сюда переедут собрания библиотеки Среднего Манхеттана и Библиотеки науки, промышленности и бизнеса, книги которых будут выдаваться читателям по абонементу на дом.

 

Пространство, в котором разместятся новые аудитории и читальные залы, будет декорировано сводчатыми потолком и каркасом из стальных конструкций, среди материалов для дизайна будут использоваться бронза, дерево и камень, добавляется в сообщении.

В нем отмечается, что после реновации посетителям будет открыто 66% здания библиотеки, а не 30%, как сейчас.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала