Рейтинг@Mail.ru
"Западный скоростной диаметр" проведет торги по размещению 10 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Западный скоростной диаметр" проведет торги по размещению 10 млрд руб

Читать в
ОАО "Западный скоростной диаметр", выступающее заказчиком строительства первой платной дороги в Санкт-Петербурге, проведет 24 декабря на Санкт-Петербургской валютной бирже (СПВБ) аукцион по размещению на банковские депозиты в уполномоченных банках средств на сумму 10 миллиардов рублей, говорится в сообщении биржи.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 декабря - РИА Новости. ОАО "Западный скоростной диаметр", выступающее заказчиком строительства первой платной дороги в Санкт-Петербурге, проведет 24 декабря на Санкт-Петербургской валютной бирже (СПВБ) аукцион по размещению на банковские депозиты в уполномоченных банках средств на сумму 10 миллиардов рублей, говорится в сообщении биржи.

 

Минимальная сумма размещения, которая может быть указана в заявке уполномоченного банка - 1,5 миллиарда рублей. Срок договора банковского депозита - 66 дней.

 

Способ подачи заявок уполномоченных банков - открытый. Способ удовлетворения заявок - по ставке уполномоченного банка.

 

"Западный скоростной диаметр" (ЗСД) - платная скоростная автомагистраль, которая обеспечит транспортные связи "Большого морского порта Санкт-Петербурга" через кольцевую автодорогу с федеральными выходами на Москву, регионы России, страны Прибалтики и Скандинавии, а также снизит транспортную нагрузку на исторический центр города. Общая протяженность ЗСД - 46,6 километра. Пропускная способность - до 128 тысяч автомобилей в сутки. 100% акций ОАО "ЗСД" принадлежит городу.

 

В настоящее время ведутся работы на северном и южном участках за счет средств бюджета Петербурга, субсидий федерального бюджета и средств от размещения облигационных займов ОАО "ЗСД". Консорциум "Магистраль северной столицы" в августе 2011 года был объявлен победителем в конкурсе на право строительства центрального участка и последующей эксплуатации всей трассы ЗСД. А 20 декабря заключен ряд соглашений на строительство автомобильной дороги. Подписанные документы дают возможность приступить к строительству последнего центрального участка ЗСД. В рамках проекта строительства ЗСД "ВТБ Капитал" является соинвестором, финансовым консультантом и одним из кредитующих банков. Группа ВТБ также является ведущим акционером консорциума "Магистраль северной столицы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала