Рейтинг@Mail.ru
Переезд судебной системы в Санкт-Петербург пойдет ей на пользу, считает Путин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переезд судебной системы в Санкт-Петербург пойдет ей на пользу, считает Путин

Читать в
Переезд судебной системы на расстояние от исполнительной и законодательной ветвей власти пойдет ей на пользу, считает президент РФ Владимир Путин.

МОСКВА, 20 декабря - РИА Новости. Переезд судебной системы на расстояние от исполнительной и законодательной ветвей власти пойдет ей на пользу, считает президент РФ Владимир Путин.


"Мне кажется, что географическое перемещение в сторону от исполнительной и законодательной ветвей власти пойдет ей (судебной системе) на пользу, в том числе, в деле борьбы с коррупцией", - сказал Путин в четверг на пресс-конференции.


В середине ноября Путин высказался за переезд в Петербург Высшего арбитражного суда, Верховного суда, Судебного департамента при Верховном суде. Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин сообщил, что переезд высших судов в северную столицу займет два - два с половиной года и оценивается в 50 миллиардов рублей. Кожин пояснил, что офисы и служебное жилье для судей высших судов, которых планируют перевести в Петербург, будут построены на месте комплекса "Набережная Европы".


"Судебная система России достойна того, чтобы работать в хороших условиях", - считает глава государства, который сообщил, что при общении с председателем Конституционного суда Валерием Зорькиным тот всегда хвалит решение о переезде в Петербург.


"Когда я спрашиваю Валерия Дмитриевича (Зорькина) о том, есть ли какие-то бытовые проблемы, он говорит, что только одна: почему они раньше не переехали", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала