Рейтинг@Mail.ru
Москва потратит до 60 млн руб на проект благоустройства пешеходных зон ЦАО - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва потратит до 60 млн руб на проект благоустройства пешеходных зон ЦАО

Читать в
Департамент ЖКХ и благоустройства Москвы объявил тендер на разработку проектов благоустройства территорий, прилегающих к Садовому кольцу, для создания пешеходных зон, на эти цели планируется направить почти 60 миллионов рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

МОСКВА, 20 декабря - РИА Новости. Департамент ЖКХ и благоустройства Москвы объявил тендер на разработку проектов благоустройства территорий, прилегающих к Садовому кольцу, для создания пешеходных зон, на эти цели планируется направить почти 60 миллионов рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

 

Как отмечается в проектной документации, план благоустройства территории от Большой Серпуховской улицы до Оружейного переулка потребует более 27 миллионов рублей, а на проект благоустройства объектов от Цветного бульвара до сквера на Таганской улице может быть выделено более 32,5 миллиона рублей.

 

Общая площадь территорий, отведенных для проектирования и расположенных в Центральном административном округе Москвы, ориентировочно составляет 21,5 гектара.

 

"Территория используется как транзитная пешеходная зона и для кратковременного отдыха жителей и гостей Москвы. Естественный рельеф нарушен, имеется большое количество инженерных коммуникаций. На большей площади рассматриваемого участка газонное покрытие находится в неудовлетворительном состоянии. Покрытие выполнено преимущественно из асфальтобетона, плитки, щебня. В целом состояние неудовлетворительное. Малые архитектурные формы в недостаточном количестве", - говорится в документе.

 

Также отмечается, что отсутствует архитектурна подсветка, а наружное освещение требует реконструкции. При этом подходы и проезды не приспособлены для маломобильных групп населения. Отсутствует вертикальное цветочное оформление.

 

Максимальный срок выполнения работ составляет 40 календарных дней. Заявки на участие в тендере принимаются до 21 января, подведение итогов конкурса назначено на 25 января 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала