Рейтинг@Mail.ru
Путин: переезд чиновников можно рассмотреть после тщательного анализа затрат - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: переезд чиновников можно рассмотреть после тщательного анализа затрат

Читать в
Переезд чиновников в новую Москву может рассматриваться лишь после тщательного анализа затрат, ясность может появиться в первом квартале 2013 года, сообщил президент РФ Владимир Путин на большой пресс-конференции в четверг.

МОСКВА, 20 декабря - РИА Новости.  Переезд чиновников в новую Москву может рассматриваться лишь после тщательного анализа затрат, ясность может появиться в первом квартале 2013 года, сообщил президент РФ Владимир Путин на большой пресс-конференции в четверг.


"Я надеюсь, что в первом квартале следующего года соберется необходимая информация для принятия соответствующего решения", - сказал Путин.


Он добавил, что прежде чем принять решение о переезде чиновников на территорию новой Москвы необходимо посчитать, сколько потребуется средств для создания соответствующей инфраструктуры, а также обеспечить все меры, связанные с безопасностью должностных лиц.


По словам Путина, необходимо также предусмотреть все вопросы, связанные с обеспечением деятельности органов федеральной и городской власти.


"Я имею в виду гаражи, водителей, медицину - эти предприятия сейчас находятся в Москве. Все это надо понять и посчитать, сколько это будет стоить", - отметил глава государства.


Он добавил, что вопросом переезда чиновников на территорию новой Москвы занимаются многие федеральные ведомства и министерства, в том числе Росимущество, Минэкономразвития, министерство связи и массовых коммуникаций.


В апреле 2012 года Дмитрий Медведев, являвшийся на тот момент президентом РФ, поручил представить предложения по передислокации государственных органов на территорию новой Москвы. В частности, планировалось перенести Совет Федерации и Госдуму, федеральные органы исполнительной власти, Генеральную прокуратуру РФ, Счетную палату и другие структуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала