Рейтинг@Mail.ru
Суд продлил до 17 июня конкурсное производство в компании "Еврокоммерц" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд продлил до 17 июня конкурсное производство в компании "Еврокоммерц"

Читать в
Арбитражный суд Москвы в четверг продлил на шесть месяцев - до 17 июня - конкурсное производство в ЗАО "Факторинговая компания "Еврокоммерц", сообщили РАПСИ в суде.

МОСКВА, 20 декабря - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы в четверг продлил на шесть месяцев - до 17 июня - конкурсное производство в ЗАО "Факторинговая компания "Еврокоммерц", сообщили РАПСИ в суде.

 

Рассмотрение следующего отчета конкурсного управляющего компании Михаила Тарабрина суд назначил на 20 июня.

 

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Тарабрина о продлении конкурсного производства, так как еще не завершены все необходимые мероприятия. Так, по его словам, компания ведет ряд судебных процессов по стране, и еще не все имущество компании реализовано.

 

Ранее в суде Тарабрин заявил, что задолженность перед кредиторами второй очереди была погашена на 98%. Кроме того, собрание кредиторов приняло решение о направлении 100 миллионов рублей на погашение задолженности перед кредиторами третьей очереди. Ранее Тарабрин говорил, что полностью погасить задолженность перед кредиторами третьей очереди в размере свыше 30 миллиардов рублей невозможно.

 

Арбитраж Москвы 16 декабря 2010 года признал банкротом ЗАО "Факторинговая компания "Еврокоммерц". Суд открыл в отношении должника конкурсное производство и назначил конкурсным управляющим Михаила Тарабрина, который до того был временным управляющим.

 

Управляющий тогда сообщил в суде, что в реестр "Еврокоммерц" включено 70 кредиторов, задолженность перед ними составляет 31,82 миллиарда рублей. Балансовая стоимость дебиторской задолженности - 23 миллиарда рублей, компания не обладает каким-либо имуществом, отметил Тарабрин. Признаков фиктивного банкротства в ходе проверки временным управляющим не выявлено.

 

Арбитражный суд Москвы 14 декабря 2009 года по заявлению ООО "Трейд Хауз" ввел в ЗАО "Факторинговая компания "Еврокоммерц" процедуру наблюдения.

 

Требования ООО "Трейд Хауз" в размере 22,22 миллиона рублей были включены в третью очередь кредиторов.

 

Акционерами факторинговой компании "Еврокоммерц" являются менеджмент "Еврокоммерц" и инвестиционная компания "Тройка Диалог" в лице Troika Capital Partners и фонда Russia New Growth Fund, бенефициарами которого выступают Европейский банк реконструкции и развития и "Темасек Холдингс".

 

Однако, по информации деловых СМИ, "Тройка диалог" в 2009 году отмечала, что инвесторы напрасно считали ее фонд контрольным акционером "Еврокоммерца", кому компания принадлежит сейчас, неизвестно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала