Рейтинг@Mail.ru
ЗСД подписал ряд соглашений на строительство автомобильной дороги - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЗСД подписал ряд соглашений на строительство автомобильной дороги

Читать в
ОАО "Западный скоростной диаметр" подписал с ОАО "Банк ВТБ" и властями Санкт-Петербурга акт о финансовом закрытии соглашения на строительство автомобильной дороги "Западный скоростной диаметр" (ЗСД), сообщил банк.

МОСКВА, 20 декабря - РИА Новости. ОАО "Западный скоростной диаметр" подписал с ОАО "Банк ВТБ" и властями Санкт-Петербурга акт о финансовом закрытии соглашения на строительство автомобильной дороги "Западный скоростной диаметр" (ЗСД), сообщил банк.

"Состоялось подписание акта о финансовом закрытии и вступление в силу соглашения о создании и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства автомобильной дороги "Западный скоростной диаметр", - говорится в сообщении.

В пятницу также был подписан ряд документов, в числе которых прямое соглашение с подрядчиком проекта - совместным предприятием турецкой и итальянской строительных групп IC-Astaldi.

Подписание данного пакета документов завершает подготовительный этап проекта.

В рамках проекта строительства ЗСД "ВТБ Капитал" является соинвестором, финансовым консультантом и одним из кредитующих банков. Группа ВТБ также является ведущим акционером консорциума "Магистраль Северной Столицы", который 9 августа 2011 года был объявлен победителем в конкурсе на право строительства центрального участка и последующей эксплуатации всей трассы ЗСД.

В соответствии с кредитным соглашением по проекту, подписанным 22 июня 2012 года, объем инвестиций в строительство ЗСД составит 206 миллиардов рублей, в том числе свыше 120 миллиардов рублей в течение 2012-2015 годов.

"Западный скоростной диаметр" (ЗСД ) - платная скоростная автомагистраль, которая обеспечит транспортные связи "Большого морского порта Санкт-Петербурга" через кольцевую автодорогу с федеральными выходами на Москву, регионы России, страны Прибалтики и Скандинавии, а также снизит транспортную нагрузку на исторический центр города.

Общая протяженность ЗСД - 46,6 километра, стоимость строительства дороги ранее оценивалась в 212,7 миллиарда рублей. 100% акций ОАО "ЗСД" принадлежит городу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала