Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рекомендуют снести автомойку на территории "Музея истории Москвы" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты рекомендуют снести автомойку на территории "Музея истории Москвы"

Читать в
Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали к сносу недействующую автомойку на территории "Музея истории Москвы".

МОСКВА, 19 декабря - РИА Новости. Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали к сносу недействующую автомойку на территории "Музея истории Москвы".

 

Здание находится по адресу: Зубовский бульвар, дом 2, строение 8.

 

"Здание находится в центральной части двора и уродует весь памятник", - обратился к экспертам заместитель генерального директора по строительству и развитию государственного бюджетного учреждения культуры Москвы "Музеи Москвы" Николай Катруха.

 

Музей Москвы с 2011 года занимает комплекс зданий "Провиантские магазины" первой половины XIX века по адресу Зубовский бульвар, 2. Здания, окрашенные в белый цвет, представляют собой образец утилитарной архитектуры стиля ампир. Они были построены Федором Шестаковым по проекту Василия Стасова, заказчиком выступал Провиантский приказ - ведомство, отвечавшее за снабжение армии провизией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала