Рейтинг@Mail.ru
Пречистенская пожарная часть в Москве восстановит пожарную каланчу в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пречистенская пожарная часть в Москве восстановит пожарную каланчу в 2013 г

Читать в
Пречистенская пожарная часть Москвы, расположенная на Пречистенке, 22/2, намерена в 2013 году начать работы по восстановлению пожарной каланчи, рассказал в среду заместитель начальника ГУ МЧС России по Москве Александр Яковлев.

МОСКВА, 19 декабря - РИА Новости, Елена Лыкова. Пречистенская пожарная часть Москвы, расположенная на Пречистенке, 22/2, намерена в 2013 году начать работы по восстановлению пожарной каланчи, рассказал в среду заместитель начальника ГУ МЧС России по Москве Александр Яковлев.

 

Деревянная пожарная каланча была построена на территории пожарной части в XIX веке, однако в 1930 году каланча была разобрана.

 

"Каланча будет деревянной", - сообщил он на заседании рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия.

 

Кроме того, на заседании рабочей группы рассматривался вопрос о реставрации исторической части зданий Пречистенской пожарной части, а также новое строительство на пустующей территории в зоне пожарной части.

 

Как уточнил архитектор проекта, на сегодняшний день на данной территории общий объем зданий составляет 10 тысяч квадратных метров, планируется построить еще 10 тысяч квадратных метров.

 

"На данной территории нужно разместить службу по оперативному реагированию на обращения по горячей линии - 112", - сказал Яковлев.

 

Как пояснил архитектор проекта, предполагается, что максимальная высота здания, выходящего на проезжую часть, будет составлять 11,35 метра, а во дворе высотность ограничат уровнем 15,32 метра.

 

В свою очередь эксперт комиссии Андрей Баталов высказал мнение, что новое строительство не должно быть стеклянной коробкой.

 

Эксперты согласились с его предложением.

 

Комплекс Пречистенской пожарной части XIX века постройки является объектом культурного наследия федерального значения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала