Рейтинг@Mail.ru
Уголовное дело возбуждено в отношении 2 бывших сотрудников Росреестра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уголовное дело возбуждено в отношении 2 бывших сотрудников Росреестра

Читать в
Уголовное дело возбуждено в отношении двух уволенных сотрудников управления Росреестра по Москве, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости в среду руководитель управления Росреестра по Москве Сергей Денисенко.

МОСКВА, 19 декабря - РИА Новости. Уголовное дело возбуждено в отношении двух уволенных сотрудников управления Росреестра по Москве, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости в среду руководитель управления Росреестра по Москве Сергей Денисенко.

 

В 2012 году в управлении Росреестра по Москве была проведена серьезная работа по пресечению противоправных и коррупционных действий в сфере регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, сообщил Денисенко.

 

"Были выявлены семь преступных схем. 16 человек - сотрудников Росреестра было уволено. Против двоих уже возбуждено уголовное дело", - уточнил он.

 

По словам Денисенко, управление Росреестра тесно взаимодействует с правоохранительными органами, поэтому все данные, выявленные в ходе внутренних проверок, передаются в МВД.

 

Вместе с правоохранительными органами, как сообщил он, управление Росреестра по Москве ведет борьбу против фирм-посредников, которые предлагают получить госуслуги за деньги и в кратчайшие сроки.

 

При этом Денисенко заявил, что "с коррупцией необходимо бороться организационными мерами".

 

То есть продолжать совершенствовать работу управления: сокращать очереди в приемных и сроки обработки документов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала