Рейтинг@Mail.ru
Российские регионы опередили Москву по вводу торговых площадей в 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские регионы опередили Москву по вводу торговых площадей в 2012 г

Читать в
Общая арендопригодная площадь 28 качественных торговых центров, открытых в регионах в 2012 году, составляет 1,3 миллиона квадратных метров, в то время как в Москве за этот период было открыто 6 ТЦ площадью 156,3 тысячи квадратных метров, сообщил в среду на пресс-конференции руководитель отдела исследований и консалтинга компании "Магазин магазинов" Андрей Васюткин.

МОСКВА, 19 декабря - РИА Новости, Михаил Рычагов. Общая арендопригодная площадь 28 качественных торговых центров, открытых в регионах в 2012 году, составляет 1,3 миллиона квадратных метров, в то время как в Москве за этот период было открыто 6 ТЦ площадью 156,3 тысячи квадратных метров, сообщил в среду на пресс-конференции руководитель отдела исследований и консалтинга компании "Магазин магазинов" Андрей Васюткин.

 

Он уточнил, что в регионах до конца декабря ожидаются к вводу еще 13 объектов суммарной площадью почти 410 тысяч квадратных метров, а в Москве возможен ввод 2 торговых центров совокупной арендопригодной площадью 33,5 тысячи квадратных метров.

 

По его словам, объем совокупного предложения качественных торговых объектов в 2012 году превысил в регионах 13 миллионов квадратных метров.

 

"Ожидается, что этот показатель составит более 13,5 миллионов квадратных метров", - сказал Васюткин.

 

Он отметил, что в разной стадии строительства находятся 25 проектов качественных торговых центров общей площадью порядка 1,3 миллиона квадратных метров.

 

Они, по его словам, запланированы к открытию в 2013 году.

 

В свою очередь, исполнительный директор компании "Магазин магазинов" Дмитрий Бурлов отметил, что интерес девелоперов к региональному рынку продолжает расти.

 

"В России, на наш взгляд, сохраняется ряд крупных городов, которые особенно интересны с точки зрения размещения современных торговых центров", - сказал Бурлов.

 

В первую очередь, по его словам, это такие города, как Владивосток, Хабаровск и Новокузнецк, где нет действующих качественных торговых объектов при высоком уровне дохода населения.

 

Второй кластер городов, отметил эксперт, составляют такие города, как Тюмень, Пермь, Омск, Набережные Челны, Астрахань, Липецк и Красноярск.

 

Он подчеркнул, что рынок торговой недвижимости Северо-Кавказского федерального округа остается наименее развитым в России, однако наибольшие перспективы выйти в лидеры по объему качественных торговых центров у столицы округа - Пятигорска и Ставрополя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала