Рейтинг@Mail.ru
Более 670 произведений монументального искусства находится в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 670 произведений монументального искусства находится в Москве

Читать в
В Москве находится 671 произведение монументального искусства, из которых 160 - объекты культурного наследия, рассказал в среду журналистам на пресс-конференции в РИА Новости министр правительства Москвы, руководитель департамента культурного наследия Москвы (Мосгорнаследия) Александр Кибовский.

МОСКВА, 19 декабря - РИА Новости, Елена Лыкова. В Москве находится 671 произведение монументального искусства, из которых 160 - объекты культурного наследия, рассказал в среду журналистам на пресс-конференции в РИА Новости министр правительства Москвы, руководитель департамента культурного наследия Москвы (Мосгорнаследия) Александр Кибовский.

 

"Мы приняли 533-е постановление правительства Москвы, которое объясняет, что такое содержание памятника, а также распределяет ответственность между теми, кто должен содержать памятники", - пояснил он.

 

Кибовский отметил, что департамент несет ответственность за восстановление памятника в случае вандализма.

 

Он также отметил, что в текущем году были упорядочены действия по содержанию некрополей, в том числе, военных, были подписаны совместные приказы с департаментом торговли и услуг Москвы, и по каждому памятнику была распределена ответственность.

 

При этом Кибовский с большим негодованием и удивлением высказал свое отношение к лицам, совершающим вандальные действия.

 

"У меня возникает простой человеческий вопрос - кто эти люди?", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала