Рейтинг@Mail.ru
Банки показали наибольший рост активности на рынке стрит-ритейла Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банки показали наибольший рост активности на рынке стрит-ритейла Москвы

Читать в
Банки в 2012 году показали наибольший рост активности на рынке стрит-ритейла Москвы - доля запросов на аренду помещений с их стороны выросла по сравнению с прошлым годом на 7,6 процентного пункта и достигла 17,7% от общего числа запросов, сообщила на пресс-конференции в среду гендиректор компании "Магазин магазинов" Анна Ширяева.

МОСКВА, 19 декабря - РИА Новости, Михаил Рычагов. Банки в 2012 году показали наибольший рост активности на рынке стрит-ритейла Москвы - доля запросов на аренду помещений с их стороны выросла по сравнению с прошлым годом на 7,6 процентного пункта и достигла 17,7% от общего числа запросов, сообщила на пресс-конференции в среду гендиректор компании "Магазин магазинов" Анна Ширяева.

 

Она добавила, что доля запросов со стороны продуктовых операторов в 2012 году также выросла на 6,2 процентного пункта - до 13%, а со стороны кафе и ресторанов - на 5,8 процентного пункта до 33,9%.

 

В свою очередь исполнительный директор компании Дмитрий Бурлов отметил, что доля запросов со стороны ритейлеров одежды упала до 6,9%, тогда как в 2011 году она составляла 16,9%, а обуви - снизилась на 3,4 процентного пункта до 3,6%.

 

"Больше всего запросов на помещения площадью от 50 до 150 квадратных метров, однако рынок предлагает больше всего средне- и крупноформатных помещений от 200 до 1 тысячи квадратных метров", - сказал Борлов.

 

Рынок испытывает острый дефицит в небольших помещениях до 150 квадратных метров, добавил он.

 

Эксперты компании также отметили, что одной из тенденций на рынке недвижимости Москвы 2012 года стало то, что застройщики жилья начинают продумывать расположение ритейла в своих проектах на первых этажах.

 

Также Бурлов отметил рост интереса к помещениям в бизнес-центрах со стороны международных брендов.

 

Одним из ключевых событий 2012 года представители компании назвали выход на рынок 17 бутиков общей площадью 4 тысячи квадратных метров в гостинице "Метрополь", которые, по их мнению, будут востребованы у ведущих международных брендов.

 

Кроме того, эксперты отметили ощутимый рост ставок в среднем по рынку на 10%.

 

По данным компании, в настоящее время на Абрате они составляют в среднем 2,5-3 тысячи долларов за квадратный метр в год, на Тверской - 5-7 тысяч долларов на четной стороне и 3-4,5 тысячи долларов на нечетной стороне, а на Ленинском проспекте - 2-3 тысячи долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала