Рейтинг@Mail.ru
Минрегион предлагает переселять неперспективные моногорода нужно - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минрегион предлагает переселять неперспективные моногорода нужно

Читать в
Жителей неперспективных моногородов нужно в одних случаях переселять по программе фонда ЖКХ, в других - обеспечить для них транспортную доступность других населенных пунктов, куда люди могли бы ездить на работу, заявил замглавы департамента правового обеспечения Минрегиона Дмитрий Голованов на круглом столе в РСПП.

МОСКВА, 19 декабря - РИА Новости. Жителей неперспективных моногородов нужно в одних случаях переселять по программе фонда ЖКХ, в других - обеспечить для них транспортную доступность других населенных пунктов, куда люди могли бы ездить на работу, заявил замглавы департамента правового обеспечения Минрегиона Дмитрий Голованов на круглом столе в РСПП.


"Мы предлагаем активизировать программу переселения с учетом работы фонда ЖКХ. У них есть деньги на переселение ветхого и аварийного фонда, и здесь у нас есть договоренность, чтобы в моногородах строить (новое жилье) не в этом населенном пункте, если нет перспектив работы, занятости, а использовать эти средства для переселения, по согласованию с жителями, в те места, где создаются новые рабочие места", - сказал Голованов на круглом столе, посвященном проблеме моногородов.


По его словам, необходимо разделить моногорода на две категории - имеющие потенциал развития и неперспективные, где градообразующие предприятия вряд ли выживут, а новые производства не возникают.


"Также мы предлагаем решать вопрос о транспортной доступности для экономически активной части жителей моногородов. Может быть, нет смысла в каком-то монопрофильном городе или поселке создавать новое производство, если он в транспортной доступности с другим (городом), где производство развивается. Может, это монопрофильное поселение превратится в место, где люди живут, а на работу они будут выдвигаться (в соседний город), если небольшая транспортная доступность, полчаса-час", - озвучил Голованов другие предложение Минрегиона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала