Рейтинг@Mail.ru
Метро в Солнцево проведут по "желтой" ветке, а в Саларьево – по "красной" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Метро в Солнцево проведут по "желтой" ветке, а в Саларьево – по "красной"

Читать в
Власти Москвы планируют изменить направление строительства Сокольнической линии метро - подземка пойдет от станции "Румянцево" до станции "Саларьево", а к станции "Солнцево" поведут метро от станции "Парк Победы" Калининской линии, следует из проекта документа, размещенного на сайте департамента строительства Москвы.

МОСКВА, 19 декабря - РИА Новости. Власти Москвы планируют изменить направление строительства Сокольнической линии метро - подземка пойдет от станции "Румянцево" до станции "Саларьево", а к станции "Солнцево" поведут метро от станции "Парк Победы" Калининской линии, следует из проекта документа, размещенного на сайте департамента строительства Москвы.

 

Осенью 2012 года о возможности продления Сокольнической линии метро от Румянцево до деревни Саларьево, вошедшей в состав Москвы, говорил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

В документах отмечается, что изменение направления строительства обеспечит снижение загрузки транспортно-пересадочного узла и станции "Юго-Западная", снизит загрузку проспекта Вернадского и Ленинского проспекта наземными видами транспорта.

 

Продление участка Калининской линии (будущей Калининско-Солнцевской) в районы Солнцево, Ново-Переделкино, обусловлено необходимостью улучшения транспортного обслуживания населения с прилегающих территорий Москвы и Московской области в районе Мичуринского проспекта (Боровское шоссе), также создаст новую диаметральную линию метро, указывается в материалах.

 

Власти также запланировали перенос срока ввода с 2017 года на 2015 год участка Калининско-Солнцевской линии от станции "Парк Победы" до станции "Раменки", откуда впоследствии планируется пойти до станции "Солнцево" и станции "Новопеределкино".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала