Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС продал право аренды 261 га земли Нижегородской обл за 15,5 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС продал право аренды 261 га земли Нижегородской обл за 15,5 млн руб

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) продал право аренды двух участков земли в Нижегородской области общей площадью 260,86 гектара за 15,534 миллиона рублей, говорится в пресс-релизе фонда.

МОСКВА, 18 декабря - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) продал право аренды двух участков земли в Нижегородской области общей площадью 260,86 гектара за 15,534 миллиона рублей, говорится в пресс-релизе фонда.

 

"На участие в данных аукционах поступило по одной заявке - от общества с ограниченной ответственностью "Капстройинвест", - указывается в сообщении.

 

В нем поясняется, что в соответствии с документацией об аукционах, ООО "Капстройинвест" в течение 10 дней со дня подписания протокола об итогах аукционов вправе заключить договоры аренды земельных участков по начальным ценам аукционов, которые составляли 8,507 миллиона рублей и 7,027 миллиона рублей.

 

При этом представитель компании подтвердил свое желание заключить с Фондом РЖС договоры аренды данных земельных участков, отмечается в материалах фонда.

 

Земельные участки граничат с населенными пунктами Новинки, Кусаковка и дорогой, ведущей к федеральной трассе Нижний Новгород - Саратов, причем их удаленность от границы Нижнего Новгорода составляет 2 километра.

 

Как указывается в пресс-релизе, участок площадью 115,5 гектара сдается в аренду на 12 лет, минимальный объем общей площади жилья в застройке должен составить 140 тысяч квадратных метров, причем доля жилья экономического класса должна составлять не менее 75% общей площади жилья.

 

В свою очередь, на участке площадью 145,36 гектара, который будет сдан в аренду на 14 лет, планируется построить не менее 180 тысяч квадратных метров жилья.

 

Фонд РЖС был создан в 2008 году в целях реализации участков, находящихся в федеральной собственности. Фонд имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала