Рейтинг@Mail.ru
Более 40 гостиниц планируют построить в Подмосковье - министр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 40 гостиниц планируют построить в Подмосковье - министр

Читать в
Строительство более 40 недорогих гостиниц запланировано на ближайшие годы в Московской области в рамках программы "Губернское кольцо Подмосковья", схема расположения разрабатывается, сообщил журналистам во вторник министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Амир Галлямов.

МОСКВА, 18 декабря - РИА Новости. Строительство более 40 недорогих гостиниц запланировано на ближайшие годы в Московской области в рамках программы "Губернское кольцо Подмосковья", схема расположения разрабатывается, сообщил журналистам во вторник министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Амир Галлямов.

 

Как отметил ранее Галлямов, за девять месяцев 2012 года объем платных услуг, оказанных населению предприятиями туриндустрии области, превысил 10,5 миллиарда рублей. Тем не менее, по его словам, туристический потенциал Московской области, позволяющий развивать практически любой вид туризма и отдыха, используется не в полном объеме, рынок туристических услуг сформирован хаотично, недостаточное количество гостиниц двух и трех звезд, не хватает зон массового отдыха.

 

"Деньги на следующий год мы запланировали в размере 82 миллионов рублей, из них 75 миллионов пойдут на развитие инфраструктуры - это программа "Губернское кольцо" по нашим самым красивым историческим местам. Сегодня запланировано 44 объекта недвижимости (это порядка трехзвездочного уровня отелей) в 26 муниципальных образованиях", - сказал Галлямов.

 

Он подчеркнул, что сейчас составляется список и схема расположения этих гостиниц. Остальные 7 миллионов рублей направят на участие в конкурсах и выставках туристической индустрии в 2013 году.

 

Ранее в пресс-службе регионального правительства сообщили, что на развитие туризма в Подмосковье планируется потратить почти четыре миллиарда рублей за пять лет, часть этих денег пойдет на организацию нового туристического маршрута "Губернское кольцо Подмосковья", которое объединит такие старинные города области, как Волоколамск, Дмитров, Клин, Коломна, Можайск, Сергиев-Посад, Серпухов, Истра, Чехов и Пушкино. В правительстве Московской области также уточнили, что в регионе расположено более тысячи объектов, которые могут быть интересны для российских и иностранных туристов. В прошлом году Подмосковье посетили более двух миллионов туристов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала