Рейтинг@Mail.ru
Москвичи, проживающие в общежитиях, смогут оформлять договора соцнайма - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи, проживающие в общежитиях, смогут оформлять договора соцнайма

Читать в
Москвичи, проживающие в общежитиях, смогут оформлять договора соцнайма или купли-продажи, заявила во вторник заммэра столицы по вопросам имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

МОСКВА, 18 декабря - РИА Новости. Москвичи, проживающие в общежитиях, смогут оформлять договора соцнайма или купли-продажи, заявила во вторник заммэра столицы по вопросам имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

 

В Москве сейчас существует большое количество общежитий, где живут люди без документов, которые хоть как-то подтверждали бы их права на проживание. Осенью мэр столицы Сергей Собянин дал поручение разработать регламент приведения в порядок правоотношений с такими гражданами.

 

"Утвержденный порядок оформления прав на жилые помещения, использовавшиеся в качестве общежитий, переданных в собственность города, предусматривает оформление с гражданами, проживающими в этих помещениях, договоров социального найма или купли-продажи. Оформление указанных договоров в письменном виде в соответствие с действующим законодательством будет являться законным основанием для проживания граждан в помещениях", - сказала Сергунина на заседании правительства Москвы.

 

Она добавила, что действие порядка не распространяется на правоотношения с гражданами, проживающими в студенческих общежитиях, а также в общежитиях, организованных городом Москва после 1 марта 2005 года, жилые помещения которых включены в специализированный жилищный фонд города Москвы.

 

По данным Сергуниной, всего в Москве в бывших ведомственных общежитиях проживает порядка 19,5 тысячи семей.

 

"В результате реализации данного постановления жилищные права этих граждан будут полностью урегулированы",- добавила Сергунина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала