Рейтинг@Mail.ru
Мэрия Москвы потребовала в суде с подрядчика Минобороны РФ более 1 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия Москвы потребовала в суде с подрядчика Минобороны РФ более 1 млрд руб

Читать в
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск правительства Москвы к строительной компании ЗАО "Мосстроймеханизация-5" (МСМ-5), которая является одним из главных подрядчиков Минобороны РФ, о взыскании 1,129 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.

МОСКВА, 18 декабря - РИА Новости, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск правительства Москвы к строительной компании ЗАО "Мосстроймеханизация-5" (МСМ-5), которая является одним из главных подрядчиков Минобороны РФ, о взыскании 1,129 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.

 

Он не уточнил обстоятельства спора. Иск поступил в суд 17 декабря, дата его рассмотрения пока не назначена.

 

"Мосстроймеханизация-5" лидирует среди частных компаний по объему жилья, возведенного по заказу Минобороны РФ в 2009-2011 годах. В этот период компания ввела в строй 957 тысяч квадратных метров или 14,7 тысячи квартир для военнослужащих. Все дома находятся в Подмосковье - в микрорайоне "Кузнечики" в Подольске. Общий объем контракта МСМ-5 с Минобороны достиг 33 миллиардов рублей.

 

МСМ-5 была основана в 1967 году как трест для выполнения комплекса механизированных работ на объектах жилищного строительства столицы. В 1993 году преобразовано в акционерное общество закрытого типа, а в 1996 году - в закрытое акционерное общество "Мосстроймеханизация-5", став строительной компанией полного цикла. Президентом и председателем совета директоров ЗАО является Обид Ясинов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала