Рейтинг@Mail.ru
Дети-сироты из Подмосковья получат приоритетное право на жилье в регионе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дети-сироты из Подмосковья получат приоритетное право на жилье в регионе

Читать в
Жилье детям-сиротам из Подмосковья, постоянно проживающим на территории региона, будут выделять в приоритетном порядке, заявил временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев.

МОСКВА, 18 декабря - РИА Новости. Жилье эконом-класса детям-сиротам из Подмосковья, постоянно проживающим на территории региона, будут выделять в приоритетном порядке, заявил временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев.


"Я предлагаю рассмотреть и правовому управлению даю такое поручение подготовить приказ, распорядительный документ, который в этой же логике (приоритетное право на получение жилья) даст преференции постоянно проживающим на территории Московской области", - сказал Воробьев на селекторном совещании с главами городов и районов Подмосковья во вторник.


Он уточнил, что прогнозное количество детей-сирот нуждающихся в обеспечении жильем в 2013 году в Подмосковье увеличится до 700 человек. При этом если из других регионов приедет большое количество сирот, "мы тоже будем о них заботиться, но о своих сиротах мы будем заботиться в первую очередь".


Воробьев также ранее предложил подготовить приказ в течение недели, согласно которому в регионе преимущество на получение места в детском саду получат те жители, у которых есть постоянная регистрация в Подмосковье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала