Рейтинг@Mail.ru
Подготовка участка Фонда РЖС под строительство занимает 13 месяцев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подготовка участка Фонда РЖС под строительство занимает 13 месяцев

Читать в
Мероприятия по подготовке земельного участка для его комплексного освоения у Фонда РЖС занимают 13 месяцев, а в среднем по России - 21 месяц, разработка и утверждение документации по планировке у Фонда РЖС занимает 5 месяцев, а в среднем по России - 17 месяцев , сообщил в понедельник в ходе парламентских слушаний гендиректор фонда Александр Браверман.

МОСКВА, 17 декабря - РИА Новости. Мероприятия по подготовке земельного участка для его комплексного освоения у Фонда РЖС занимают 13 месяцев, а в среднем по России - 21 месяц, разработка и утверждение документации по планировке у Фонда РЖС занимает 5 месяцев, а в среднем по России - 17 месяцев , сообщил в понедельник в ходе парламентских слушаний гендиректор фонда Александр Браверман.

 

Он пояснил, что средний срок реализации проектов на земельных участках фонда РЖС составляет 2,7 года, что в 1,9 раза меньше средних сроков реализации аналогичных проектов без участия фонда.

 

Браверман уточнил, что право фонда РЖС при проведении аукционов устанавливать максимальные сроки подготовки документации по проекту, а также максимальные сроки осуществления строительства и другие параметры позволили сократить в 2 раза сроки реализации проектов комплексного освоения земельных участков.

 

"Более 755 тысяч квадратных метров жилья введено в эксплуатацию с опережением на 2 года. Из них при этом 45% - это жилье эконом-класса", - сказал Браверман.

 

Он отметил, что в среднем по России срок реализации проекта составляет 5,2 года.

 

"Единственное, в чем совпадают сроки, так это в с строительно-монтажных работах. Они составляют 8 месяцев", - добавил Браверман.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала