Рейтинг@Mail.ru
Более 1,15 млн кв м жилья может появиться в Западном и Восточном Бирюлево - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 1,15 млн кв м жилья может появиться в Западном и Восточном Бирюлево

© РИА Новости / КоллажДокументы, недвижимость, жилье, бумаги, протокол, новостройка, детская площадка, двор, квартал, цены, многоэтажка
Документы, недвижимость, жилье, бумаги, протокол, новостройка, детская площадка, двор, квартал, цены, многоэтажка
Читать в
Более 1,15 миллиона квадратных метров жилья может появиться в Западном и Восточном Бирюлево, согласно территориальным схемам этих районов, следует из проектов постановлений, размещенных на сайте Москомархитектуры.

МОСКВА, 17 декабря - РИА Новости. Более 1,15 миллиона квадратных метров жилья может появиться в Западном и Восточном Бирюлево, согласно территориальным схемам этих районов, следует из проектов постановлений, размещенных на сайте Москомархитектуры.

 

В частности согласно территориальной схеме Восточного Бирюлево, на этой территории может быть построено и реконструировано 1,043 миллиона квадратных метров жилья.

 

В том числе на месте сноса малоэтажного жилого фонда может быть построено 76,7 тысячи квадратных метров жилых площадей, а на территориях, освобождаемых от производственного использования, возможно появление 966,2 тысячи квадратных метров жилья.

 

Как уточняется в материалах Москомархитектуры, целью разработки территориальной схемы является в том числе реорганизация производственной зоны "Ленино".

 

В целом же объем нового строительства и реконструкции в Восточном Бирюлево равен 2,417 миллиона квадратных метров общей площади, указывается в документе.

 

Помимо жилья, согласно схеме, в районе также может появиться 294,7 тысячи квадратных метров объектов общественного назначения и 1 миллион квадратных метров объектов производственного назначения.

 

В свою очередь в Западном Бирюлево предполагается строительство и реконструкция 109,7 тысячи квадратных метров жилья, 521,9 тысячи квадратных метров общественных объектов и более 1 миллиона тысячи квадратных метров производственных объектов.

 

"Определить объем нового строительства и реконструкции объектов жилищного, административного, общественного, делового, производственного назначения в целом 1,68 миллиона квадратных метров общей площади", - отмечается в схеме.

 

В рамках развития транспортной системы Западного и Восточного Бирюлево предполагается строительство линии скоростного трамвая от станции метро "Улица Академика Янгеля" (или "Пражская") протяженностью 9,5 километра, а также строительство экспрессной линии метрополитена, проходящей через Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное, длиной 3,2 километра, следует также из материалов на сайте Москомархитектуры.

 

Территориальная схема, указывается в документе, является основой для дальнейшей разработки документации по планировке территории.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала