Рейтинг@Mail.ru
Потребление цемента в РФ по итогам 2012 г достигнет рекордных 65 млн тонн - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потребление цемента в РФ по итогам 2012 г достигнет рекордных 65 млн тонн

Читать в
Потребление цемента в РФ по итогам 2012 года может достичь исторического максимума - оно составит 65 миллионов тонн, что на 13% больше, чем в 2011 году, говорится в пресс-релизе компании "СМПро".

МОСКВА, 17 декабря - РИА Новости. Потребление цемента в РФ по итогам 2012 года может достичь исторического максимума - оно составит 65 миллионов тонн, что на 13% больше, чем в 2011 году, говорится в пресс-релизе компании "СМПро".

 

"По данным экспертов компании, в период 2013-2014 годов в соответствии с базовым сценарием развития страны прирост потребления цемента может составить 5-7% в год", - добавляется в отчете.

 

При этом увеличение емкости рынка не всегда открывает новые возможности для российских цементников, подчеркивается в докладе компании.

 

"Значительная удаленность региональных рынков от производителей и рост внутренних цен создает благоприятные условия для роста импортных поставок цемента", - отмечается в нем.

 

По данным компании, за январь-октябрь 2012 года прирост производства цемента по сравнению с аналогичным периодом 2011 года составил 10,6% (до 53,7 миллиона тонн), а импорт увеличился на 85,9% (до 4,37 миллиона тонн).

 

"По итогам текущего года импорт может составить около 5 миллионов тонн", - указывается в сообщении.

 

В нем также отмечается,  что за счет выхода на рынок новых энергоэффективных производств и импорта, крупнейшие игроки теряют свою долю.

 

"В 2013 году российский цементный рынок пополнится новыми игроками, что будет способствовать усилению конкурентной борьбы. Все участники рынка вынуждены будут принимать невыгодные ценовые условия для обеспечения продаж своей продукции", - отмечается в отчете.

 

Выходом из сложившейся ситуации эксперты компании называют модернизацию действующих линий и повышение качества корпоративного управления в соответствии с быстро меняющейся рыночной конъюнктурой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала