Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ может увеличить кредитование "Горной карусели" в 4,3 раза - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ может увеличить кредитование "Горной карусели" в 4,3 раза

© РИА Новости Ксения СидороваЗдание Внешэкономбанка
Здание Внешэкономбанка
Читать в
Решение об увеличении кредитного лимита проекта "Горная карусель" в Сочи с 12 до 52 миллиардов рублей, по сути, принято; до конца года этот вопрос будет заочно рассмотрен набсоветом ВЭБа, сообщил журналистам глава госкорпорации Владимир Дмитриев.

ГОРКИ, 17 декабря - РИА Новости. Решение об увеличении кредитного лимита проекта "Горная карусель" в Сочи с 12 до 52 миллиардов рублей, по сути, принято; до конца года этот вопрос будет заочно рассмотрен набсоветом ВЭБа, сообщил журналистам глава госкорпорации Владимир Дмитриев.

 

В состав комплекса "Горная карусель" входит проект "Горки-Город", в котором будут расположены олимпийская медиадеревня, объекты недвижимости и гостиницы разных категорий, а также горнолыжный курорт с олимпийскими трамплинами. Инвестором спортивно-туристического комплекса "Горная карусель" является ОАО "Красная поляна".

 

Отвечая на вопрос о том, принято ли решение об увеличении кредитного лимита проекта с 12 до 52 миллиардов рублей, Дмитриев сказал: "По сути дела, принято".

 

Он сообщил, что до Нового года на рассмотрение набсовета ВЭБа будет вынесено еще несколько вопросов, в том числе касающихся олимпийских проектов. "Рассчитываем на их принятие до конца года", - сказал Дмитриев.

 

Сбербанк в апреле получил контрольный пакет в ОАО "Красная поляна" и заверил, что сдаст олимпийские объекты в срок. Между тем, по информации СМИ, между Сбербанком и ВЭБом возникли разногласия по поводу финансирования проекта "Горная карусель". В частности, отмечалось, что в качестве одного из условий увеличения кредитного лимита ВЭБ потребовал от Сбербанка докапитализировать ОАО "Красная поляна" на 20 миллиардов рублей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала