Рейтинг@Mail.ru
Автовокзал появится у новой станции метро "Селигерская" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автовокзал появится у новой станции метро "Селигерская" в Москве

Читать в
Автовокзал появится у новой станции "Селигерская" Люблинско-Дмитровской линии московского метрополитена, сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 17 декабря - РИА Новости. Автовокзал появится у новой станции "Селигерская" Люблинско-Дмитровской линии московского метрополитена, сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

В понедельник он вместе с мэром Сергеем Собяниным и руководителем столичного департамента строительства Андреем Бочкаревым проинспектировал ход строительства второго (южного) вестибюля станции "Петровско-Разумовская", которая входит в состав северного участка Люблинско-Дмитровской линии и расположена параллельно действующей одноименной станции Серпуховско-Тимирязевской линии.

 

Строительство данного участка протяженностью 10,3 километра (от станции "Марьина Роща" до станции "Селигерская") началось в 2011 году, а завершится в 2014 году.

 

"В районе станции "Петровско-Разумовская" появятся транспортно-пересадочный узел, а в районе станции "Селигерская" - автовокзал", - сказал Хуснуллин.

 

Кроме того, по его словам, городские власти рассмотрят возможность дальнейшего продления Люблинско-Дмитровской линии в район Лианозово и поселка Северный.

 

"Либо это будет скоростной трамвай, либо это будет метро", - уточнил заммэра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала