Рейтинг@Mail.ru
Химки поддержали идею пожарных построить в Сходненском районе 2 новых депо - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Химки поддержали идею пожарных построить в Сходненском районе 2 новых депо

Читать в
Власти подмосковных Химок положительно отреагировали на предложение пожарного надзора построить в Сходненском районе два новых депо, вопросы выделения средств и земельных участков уже находятся на рассмотрении, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации города.

МОСКВА, 14 декабря - РИА Новости. Власти подмосковных Химок положительно отреагировали на предложение пожарного надзора построить в Сходненском районе два новых депо, вопросы выделения средств и земельных участков уже находятся на рассмотрении, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации города.

 

Ранее пожарный надзор города Химки попросил местную администрацию выделить два участка в северной и южной частях Сходненского района и построить два пожарных депо, об этом в четверг сообщил на рабочей группе в Общественной палате главный государственный эксперт по пожарному надзору городского округа Химки Дмитрий Игайленко. Он отметил, что сейчас "на Сходне существует только одна пожарная часть, которая была сформирована для бывшего мебельного комбината, и две части приезжали из Химок для тушения пожаров частного сектора. Сейчас здание пожарной части находится в частных руках и у банка в залоге". Он добавил, что пожарному надзору "с трудом удалось сохранить технику и уговорить частного владельца, чтобы он пока нас там оставил".

 

"В настоящее время вопросы финансирования и выделения земельных участков под пожарные депо находятся на рассмотрении городской администрации", - сообщили в пресс-службе.

 

Как пояснили в пресс-службе, "город постепенно расширяется и растет, идет строительство, увеличивается количество жителей, а потому городской округ испытывает нужду в увеличении количества пожарных станций".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала