Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы готовы выделить более 50 млн руб на снос двух "хрущевок" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы готовы выделить более 50 млн руб на снос двух "хрущевок"

Читать в
Департамент строительства Москвы объявил о поиске подрядчиков для сноса двух пятиэтажных домов, расположенных на востоке и юго-востоке города, на эти цели планируется направить более 50 миллионов рублей, соответствующие заявки размещены на портале госзакупок.

МОСКВА, 14 декабря - РИА Новости. Департамент строительства Москвы объявил о поиске подрядчиков для сноса двух пятиэтажных домов, расположенных на востоке и юго-востоке города, на эти цели планируется направить более 50 миллионов рублей, соответствующие заявки размещены на портале госзакупок.

 

Согласно проектной документации, на снос дома, который находится в районе Выхино-Жулебино на улице Хлобыстова, дом 10, строение 1 в Юго-Восточном административном округе, планируется выделить более 36 миллионов рублей, а на снос "хрущевки" в районе Измайлово (Измайловская площадь, дом 13) на востоке столицы - 14 миллионов рублей.

 

В проектах также предусматривается демонтаж и переустройство инженерных коммуникаций пятиэтажек - водопровода, канализации, теплосети, электрических сетей, газопровода и сетей связи.

 

Общий срок выполнения работ составляет не более двух месяцев с момента заключения госконтракта, отмечается в документе.

 

Заявки на участие в тендерах принимаются до 23 января, электронные аукционы назначены на 4 февраля 2013 года.

 

В апреле этого года заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал в интервью газете "Московский комсомолец", что в прошлом году за счет бюджета было снесено 27 домов, а осталось снести 383 пятиэтажки. Завершить снос домов первого периода индустриального домостроения столичные власти намерены до 2014 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала