Рейтинг@Mail.ru
КСП выявила нарушения на 250 млн руб при строительстве парковок в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КСП выявила нарушения на 250 млн руб при строительстве парковок в Москве

Читать в
Контрольно-счетная палата (КСП) Москвы выявила нарушения при проектировании и строительстве парковок в Москве на общую сумму более 244,8 миллиона рублей, следует из отчета палаты.

МОСКВА, 14 декабря - РИА Новости. Контрольно-счетная палата (КСП) Москвы выявила нарушения при проектировании и строительстве парковок в Москве на общую сумму более 244,8 миллиона рублей, следует из отчета палаты.

 

Проверка проводилась в 2012 году для оценки правомерности и эффективности использования средств городского бюджета, выделенных на эти цели в департаменте ЖКХ и благоустройства города, префектуре Восточного административного округа (ВАО), ГУПах и учреждениях, находящихся в ведении органов исполнительной власти столицы.

 

"Общая сумма выявленных в ходе проверки нарушений составила свыше 244,8 миллиона рублей. В ходе проверки причиненный ущерб в сумме 3,9 миллиона рублей возмещен в бюджет города Москвы", - говорится в материалах.

 

В частности, по информации КСП, установлены факты неэффективного использования ГКУ "Дирекция ЖКХиБ ВАО" и ГУП "Дирекция гаражного строительства" бюджетных средств на разработку проектов парковочных зон и объектов гаражного назначения, строительство которых не проводилось, а ряд госконтрактов на строительно-монтажные работы заключались ГКУ "Дирекция ЖКХиБ ВАО" без утвержденной проектной документации.

 

Кроме того, отдельные проекты перехватывающих парковок, заказчиком которых являлось ГКУ "ДКР", выполнены с нарушением требований строительных и санитарных норм и правил, в том числе в части удаленности от жилых домов, отмечается в сообщении.

 

Согласно отчету КСП, также в ВАО выявлены факты неиспользования оборудованных парковочных зон или их использования не по назначению, а также случаи оплаты невыполненных работ и некачественного выполнения отдельных работ по обустройству парковок.

 

"По итогам проверки направлены представления в адрес руководителей ГКУ "Дирекция ЖКХиБ ВАО", ГУП "Дирекция гаражного строительства", ГКУ "ДКР", - отмечается в материалах.

 

По данным КСП, в 2011 году в городе оборудованы парковки на 552,2 тысячи машиномест, благодаря чему их количество возросоло на 54%, по сравнению с 2010 годом. Кроме того, за девять месяцев 2012 года оборудованы парковки на 114,8 тысячи машиномест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала