Рейтинг@Mail.ru
Пешеходные зоны откроются на Новом Арбате и Большой Дмитровке в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пешеходные зоны откроются на Новом Арбате и Большой Дмитровке в Москве

Читать в
Пешеходные зоны появятся на Новом Арбате, Большой Дмитровке и еще ряде улиц в центре Москвы с 25 декабря, где в новогодние каникулы развернутся рождественские ярмарки, сообщает в пятницу пресс-служба префектуры Центрального административного округа (ЦАО) столицы.

МОСКВА, 14 декабря - РИА Новости. Пешеходные зоны появятся на Новом Арбате, Большой Дмитровке и еще ряде улиц в центре Москвы с 25 декабря, где в новогодние каникулы развернутся рождественские ярмарки, сообщает в пятницу пресс-служба префектуры Центрального административного округа (ЦАО) столицы.


"Ярмарка будет работать с 25 декабря 2012 года по 8 января 2013 года на вновь создаваемых пешеходных зонах, которые объединят несколько улиц: Тверской проезд, Столешников переулок, Камергерский переулок, Петровка, Большая Дмитровка, Рождественка, включая площадку перед ЦУМом, Кузнецкий мост, Арбат, Новый Арбат и Лаврушинский переулок", - говорится в сообщении.


В материале уточняется, что ежедневно с 11.00 до 18.00 по пешеходным маршрутам будут курсировать несколько десятков артистических групп с цирковыми, театральными и музыкальными шоу и перформансами.


"Все улицы и переулки, на которых пройдет новогодняя ярмарка, останутся закрытыми для транспорта и после рождественских каникул", - отметил префект ЦАО Сергей Байдаков, которого цитирует пресс-служба.


Он также выразил надежду, что каждое праздничное мероприятие в центре Москвы оставит у москвичей и гостей столицы незабываемые впечатления и будет достойно семейных видео и фотоальбомов.


Как отмечает пресс-служба, рождественская ярмарка в центре Москвы, с цирковыми и театральными перформансами, объединит лучшие русские и европейские городские традиции. На прилавках ярмарки можно будет купить изделия народных промыслов, новогодние и рождественские сувениры, елочные игрушки, украшения для дома, санки и коньки, дизайнерские украшения и сладости. На Тверской площади расположится избушка Бабы Яги со специальной игровой программой для детей.


По информации пресс-службы, в следующем году в ЦАО будет организован еще один пешеходный маршрут, который пройдет от Третьяковской галереи до Болотной площади. В ближайшее время москвичи также смогут прогуливаться от площади Гагарина по Ленинскому проспекту, выйти в Нескучный сад, перейти через Москву-реку в Хамовники, а оттуда - до Киевского вокзала. Этот маршрут составит по протяженности 12 километров. В 2013 году пешеходной станет и Никольская улица, по которой можно будет дойти до Красной площади.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала