Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы согласовали строительство комплекса зданий в зоопарке - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы согласовали строительство комплекса зданий в зоопарке

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, утвердила режимы использования земель и градостроительные регламенты на территории Московского зоопарка, предполагающие возведение комплекса зданий, в которых разместятся научно-просветительный центр, аквариум, террариум, павильон теплолюбивых, пункт общественного питания и зоомагазин, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 14 декабря - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, утвердила режимы использования земель и градостроительные регламенты на территории Московского зоопарка, предполагающие возведение комплекса зданий, в которых разместятся научно-просветительный центр, аквариум, террариум, павильон теплолюбивых, пункт общественного питания и зоомагазин, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

Объекты разместятся на участке по адресу - улица Красная Пресня, владение 4А, строение 1, 2; владение 6/2, строение 1, 2, поясняется в сообщении.

 

В материалах указывается, что власти также согласовали строительство на территории зоопарка двух новых капитальных объектов гаражного назначения.

 

"В соответствии с разработанным проектом режимов и регламентов предлагается строительство двух объектов гаражного назначения - на пересечении Большой Грузинской улицы и Зоологического переулка на 335 машиномест и на Большой Грузинской улице, владение 5 на 140 машиномест", - уточняется в сообщении.

 

На Садовом кольце со стороны детского зоопарка и Планетария предлагается строительство новой входной группы, отмечается в пресс-релизе ведомства.

 

По сообщению комитета, также будут реконструированы в существующих габаритах здания, расположенные на территории зоопарка.

 

Власти уже достроили на территории зоопарка двухэтажное здание оранжереи площадью 2,6 тысячи квадратных метров на Большой Грузинской улице, владение 1. Предполагается, что в оранжерее будут размещаться тропические растения, в том числе крупные пальмы, а также редкие виды насекомых. Тропические и субтропические растения будут выставлены для осмотра на площади 138 квадратных метров в ротонде, высота которой достигает 20 метров.

 

Как ранее рассказывал председатель Москомархитектуры Андрей Антипов, у главного входа в московский зоопарк будет также создан театр механических зверей.

 

Московский зоопарк был основан в 1864 году профессорами Московского университета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала