Рейтинг@Mail.ru
Москва возобновила строительство гостинично-делового комплекса в ЦАО - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва возобновила строительство гостинично-делового комплекса в ЦАО

Читать в
Власти Москвы приняли решение возобновить реализацию инвестпроекта по строительству гостинично-делового комплекса в центре столицы, сообщил РИА Новости в пятницу источник в мэрии города.

МОСКВА, 14 декабря - РИА Новости. Власти Москвы приняли решение возобновить реализацию инвестпроекта по строительству гостинично-делового комплекса в центре столицы, сообщил РИА Новости в пятницу источник в мэрии города.

 

"В 2009 году власти решили расторгнуть инвестконтракт по строительству и реконструкции гостинично-делового комплекса, который был заключен в 2004 году. Теперь это решение отменено", - уточнил он.

 

Инвестором проекта является ЗАО "Квартал".

 

По словам собеседника агентства, комплекс находится по адресу: Богоявленский переулок, дом 3, строения 1,4,7, дом 5, строение 1 и Старопанский переулок, дом 3, строение 1.

 

Согласно распоряжению правительства Москвы от 9 октября 2003 года 1795-РП, действие которого теперь восстановлено, общая площадь гостинично-делового комплекса должна составить 37,5 тысячи квадратных метров с гостиницей емкостью не менее 150 номеров, включая подземный гараж на 250 машиномест площадью до 9 тысяч квадратных метров.

 

При этом инвестор, согласно распоряжению, должен приобрести и передать в собственность города нежилой площади в размере не менее 6,5 для вывода социально значимых организаций из зданий в Богоявленском переулке.

 

"Также власти решили установить срок проектирования и получения разрешения на строительство комплекса до 30 июня 2014 года", - добавил представитель мэрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала