Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы согласовали ГПЗУ на строительство "Галактика Парк" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы согласовали ГПЗУ на строительство "Галактика Парк"

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, согласилась с возможностью строительства гостинично-делового и культурно-досугового центра с перехватывающей парковкой на юге Москвы в составе "Галактика Парк", говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 14 декабря - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, согласилась с возможностью строительства гостинично-делового и культурно-досугового центра с перехватывающей парковкой на юге Москвы в составе "Галактика Парк", говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

Как сообщалось ранее, объем инвестиций в комплекс "Галактика Парк" в Москве составит 2,8 миллиарда долларов, из них в аттракционную часть - 500 миллионов долларов.

 

В 2011 году ЗАО "Русинком" подписало соглашение с компанией Universal (США) о строительстве в составе МФК тематического парка развлечений "UniversalStudios" площадью 150 тысяч квадратных метров, не имеющего аналога в Европе, и с компанией AEG (США) - соглашение о строительстве концертно-спортивной арены площадью 60 тысяч квадратных метров, имеющейся только в нескольких крупных городах мира, указывается в пресс-релизе.

 

"В настоящее время на данных земельных участках расположены объекты капитального строительства общей площадью 111,288 тысячи квадратных метров, принадлежащих на праве собственности ЗАО "Русинком", которая выступает инвестором проекта", - отмечается в сообщении.

 

Объединенный земельный участок общей площадью 20,97 гектара расположен на пересечении Варшавского шоссе и МКАД по адресу Варшавское шоссе, владение 170, уточняется в сообщении.

 

В нем уточняется, что инвестор по данному адресу планирует построить гостинично-деловой и культурно-досуговый центр с перехватывающей парковкой общей площадью до 1,21 миллиона квадратных метров (в том числе, наземная - до 760 тысячи квадратных метров, подземная - 450 тысячи квадратных метров).

 

В составе комплекса предусмотрено строительство следующих объектов - трех- и четырехзвездочные гостиницы площадью до 120 тысяч квадратных метров, деловой центр - до 160 тысяч квадратных метров, торговые площади и сфера социальных услуг - до 160 тысяч квадратных метров, говорится в пресс-релизе.

 

Ранее представитель группы компаний "БИН", которая является совладельцем ЗАО "Русинком", Саит Гуцериев сообщал, что управлять тематическим парком развлечений, аквапарком и торгово-развлекательной зоной комплекса "Галактика Парк" будет компания Universal.

 

Также в комплексе предусмотрены зимний сад, зона рекреации - до 30 тысяч квадратных метров, аквапарк и фитнесцентр - до 25 тысяч квадратных метров, выставочные и конференцзалы - до 10 тысяч квадратных метров, музыкальный театр - до 5 тысячи квадратных метров, кинотеатр - до 10 тысячи квадратных метров, отмечается в сообщении.

 

Кроме того, предусматриваются дополнительная зона развлечений - до 15 тысяч квадратных метров, зона общественного питания - до 15 тысяч квадратных метров, указывается в сообщении.

 

В материалах ведомства отмечается, что проектом также предусмотрена организация парковочного пространства емкостью не менее 10 тысяч машиномест.

 

ГУП "НИиПИ Генплана" разработана схема транспортного обслуживания гостинично-делового и культурно-досугового комплекса, уточняется в сообщении.

 

Кроме того, в рамках реализации инвестпроекта планируется расконсервация второго выхода из станции метро "Аннино" и соединение его с проектируемым комплексом. В дальнейшем проектируемый комплекс также может быть соединен подземным переходом и с новой станцией метро "Лесопарковая" Бутовской линии, указывается в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

Как отмечается в материалах ведомства, реализация указанного инвестпроекта позволит создать порядка 30 тысяч дополнительных рабочих мест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала