Рейтинг@Mail.ru
Чиновника из Петербурга подозревают в халатности - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновника из Петербурга подозревают в халатности

Читать в
Глава жилищного агентства Калининского района Санкт-Петербурга, где выявлены хищения в ЖКХ, подозревается в халатности, сообщило следственное управление СК РФ по городу на своем сайте в пятницу.

МОСКВА, 14 декабря - РИА Новости. Глава жилищного агентства Калининского района Санкт-Петербурга, где выявлены хищения в ЖКХ, подозревается в халатности, сообщило следственное управление СК РФ по городу на своем сайте в пятницу.

 

По предварительным данным, 6 июня 2011 года между ГКУ "Жилищное агентство Калининского района Санкт-Петербурга" и коммерческой организацией по результатам проведенного аукциона был заключен государственный контракт на выполнение работ по ремонту 130 объектов, в том числе жилых домов, расположенных на территории Калининского района.

 

"Поскольку в установленный срок работы в полном объеме выполнены не были, данный контракт был расторгнут. 12 октября 2011 года Марина Учаева (директор жилищного агентства), проявляя халатность, заключила государственный контракт с другой коммерческой организацией без проведения аукциона, что привело к оплате работ по завышенной сметной стоимости, в результате чего бюджету Санкт-Петербурга был причинен ущерб на сумму более 4 миллионов рублей", - говорится в релизе.

 

Следователи провели серию обысков, изъяв компьютеры, а также документы, подтверждающие проведение работ по государственному контракту и их приемке.

 

О выявленных фактах хищений в ЖКХ Калининского района МВД сообщило в среду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала