Рейтинг@Mail.ru
Несколько дорог в САО Москвы закроют из-за строительства метро - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Несколько дорог в САО Москвы закроют из-за строительства метро

Читать в
Власти Москвы намерены с 17 декабря закрыть сквозной проезд для личного автотранспорта по Театральной аллее, а также по примыкающим к ней Трудовой, Дворцовой и Московской аллеям и Милицейскому переулку на севере столицы на период строительства станции метро "Петровский парк", говорится в сообщении департамента строительства города.

МОСКВА, 14 декабря - РИА Новости. Власти Москвы намерены с 17 декабря закрыть сквозной проезд для личного автотранспорта по Театральной аллее, а также по примыкающим к ней Трудовой, Дворцовой и Московской аллеям и Милицейскому переулку на севере столицы на период строительства станции метро "Петровский парк", говорится в сообщении департамента строительства города.

 

В нем уточняется, что работы на участке будут вестись до четвертого квартала 2015 года.

 

"По Трудовой аллее планируется оставить движение общественного транспорта, при этом будет сохранен для него правый поворот с Ленинградского проспекта по специально обустроенному уширению проезжей части в районе примыкания Трудовой аллеи к Театральному проезду", - указывается в сообщении.

 

Конечные остановочные пункты общественного транспорта будут вынесены из зоны ведения работ, добавляется в пресс-релизе.

 

"Для удобства были обустроены временные проезды и уширения проезжей части", - указывается в материалах ведомства.

 

В них говорится, что маршрут объезда для личного автомобильного транспорта в сторону Петровско-Разумовской аллеи предусмотрен по Правой Дворцовой аллее.

 

"На подъездах к участку ведения работ власти установили информационные щиты и знаки, информирующие водителей об изменении схемы организации движения по улицам, прилегающим к зоне строительства станции метро "Петровский парк", - добавляется в сообщении.

 

Кроме того, в целях обеспечения безопасного прохода пассажиров от остановок наземного общественного транспорта к станции "Динамо" на пересечении Театральной аллеи и Ленинградского проспекта ведется работа по переустройству светофорного объекта и обустройству пешеходной галереи, отмечается в пресс-релизе.

 

Станция метро "Петровский парк" Третьего пересадочного контура Московского метрополитена будет расположена между станциями "Ходынское поле" и "Нижняя Масловка". С нее можно будет совершить пересадку на станцию "Динамо" Замоскворецкой линии.

 

В начале октября 2012 года в связи со строительством станции метро "Ломоносовский проспект" на Мичуринском проспекте образовались серьезные заторы. Позднее заммэра столицы Марат Хуснуллин сообщил, что после принятия ряда мер проблемы с пробками на Мичуринском проспекте удалось решить. По его словам, для этого была перестроена работа 25 светофоров и поставлено ГАИ на регулирование. Также были поставлены предупреждающие щиты, которые информируют автомобилистах о схемах объезда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала