Рейтинг@Mail.ru
Подрядную компанию "АРКС инж" требуют признать банкротом - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подрядную компанию "АРКС инж" требуют признать банкротом

Читать в
ЗАО "Корпорация "Согласие Стройинвест" (КСС) подало в московский арбитраж заявление о признании банкротом ООО "АРКС инж", которая участвует в реконструкции Каширского, Дмитровского шоссе и Балаклавского проспекта и входит в ГК "АРКС", пишет в пятницу газета "РБК daily".

МОСКВА, 14 декабря - РИА Новости. ЗАО "Корпорация "Согласие Стройинвест" (КСС) подало в московский арбитраж заявление о признании банкротом ООО "АРКС инж", которая участвует в реконструкции Каширского, Дмитровского шоссе и Балаклавского проспекта и входит в ГК "АРКС", пишет в пятницу газета "РБК daily".

Блокпакет ГК "АРКС", по данным газеты, принадлежит "Стройтрансгазу" Геннадия Тимченко.

В свою очередь корпорация "Согласие Стройинвест", по информации издания, является дочерней структурой компании "Согласие" Ары Абрамяна и сама в настоящее время проходит процедуру банкротства.

"Заявитель в лице корпорации "Согласие Стройинвест" добивается, чтобы "АРКС инж" вернуло ему более 22 миллиона рублей, и его уже поддержали суды двух инстанций", - рассказывается в материале.

В нем уточняется, что согласно материалам суда, в марте 2011 года КСС, в которой уже восемь месяцев действовала процедура наблюдения, заключила договор на проведение строительно-монтажных работ с "АРКС инж" и выплатила компании 22,3 миллиона рублей за оказанные услуги.

Через пять дней после перевода этих средств — 17 октября 2011 года — КСС была признана банкротом, и конкурсный управляющий Андрей Жуков принялся оспаривать сделки компании, заключенные за месяц до этого, указывается в статье.

Арбитражный суд 20 сентября 2012 года признал незаконным перевод средств на счета "АРКС инж", а в ноябре апелляционный суд поддержал это решение.

Вместе с тем, представитель ГК "АРКС" сообщил изданию, что компания уже подала кассационную жалобу.

"АРКС" является одним из крупнейших в России подрядчиков по строительству инфраструктурных проектов. Согласно данным на сайте компании, группа ведет работы более чем на 60 крупных строительных объектах Москвы и ближайшего Подмосковья. Компания осуществляет снос зданий и сооружений, монолитное строительство, реконструкцию зданий, а также занимается инженерными коммуникациями. По информации газеты, около 70% ГК принадлежит семье Лавленцевых, Геннадий Тимченко через свою компанию "Стройтрансгаз" контролирует 25% плюс одна акция, которые он купил в конце 2011 года. За последнее время компания выиграла три конкурса правительства Москвы на реконструкцию Каширского и Дмитровского шоссе, а также Балаклавского проспекта — в общей сложности на 37 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала