Рейтинг@Mail.ru
Cтаврополью необходимо 12,4 млрд руб на содержание и ремонт дорог - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Cтаврополью необходимо 12,4 млрд руб на содержание и ремонт дорог - власти

Читать в
Порядка 12,4 миллиарда рублей, по экспертным оценкам, необходимо на содержание и ремонт дорог в Ставропольском крае, сообщил РИА Новости представитель министерства дорожного хозяйства региона.

СТАВРОПОЛЬ, 13 декабря - РИА Новости, Александра Левшакова. Порядка 12,4 миллиарда рублей, по экспертным оценкам, необходимо на содержание и ремонт дорог в Ставропольском крае, сообщил РИА Новости представитель министерства дорожного хозяйства региона.

"Постановлением правительства края от 17 сентября 2008 года утверждены нормативы финансовых затрат на содержание, ремонт и капитальный ремонт автомобильных дорог регионального значения при определении размера ассигнований из бюджета Ставропольского края, предусматриваемых на эти цели. Несмотря на увеличение финансирования дорожного хозяйства, по расчетам, предложенным в постановлении, потребность денежных затрат в ценах 2012 года составляет 12,41 миллиарда рублей", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в 2010 году на эти цели было распределено 1,23 миллиарда рублей, что составляет 10% от потребности, в 2011 году - 1,46 миллиарда рублей, что составляет 11,7% от потребности.

"Для осуществления перехода на нормативное содержание, ремонт и капитальный ремонт региональных автомобильных дорог к 2020 году необходимо ежегодно в среднем увеличивать финансирование на 1 миллиард рублей", - сказал собеседник агентства.

По его мнению, динамичное и поступательное движение вперед невозможно без четкого плана действий, определяющего приоритетные направления развития отрасли: развитие современной и эффективной транспортной инфраструктуры, обеспечивающей ускорение товародвижения и снижение транспортных издержек.

Также, как полагает собеседник агентства, необходимо повышение доступности услуг транспортного комплекса для населения, повышение комплексной безопасности и устойчивости транспортной системы, содействие экономическому росту, укрепление единого экономического пространства.

Кроме того, власти края рассчитывают, что создание дорожного фонда региона позволит реализовать наиболее эффективные инвестиционные проекты, строительство объектов наиболее загруженных участков сети автомобильных дорог регионального значения. Собеседник агентства уточнил, что строительство обхода города Новоалександровск в три этапа и строительство обхода станицы Курская позволит вывести транзитный транспорт за пределы населенных пунктов. Он добавил, что продолжается реконструкция автомобильной дороги Пятигорск - Георгиевск до требований первой технической категории. Дорога работает в режиме перегрузки и является одной из самых аварийных в крае.

Также ведется работа по обеспечению сохранности автомобильных дорог регионального значения, улучшению транспортно-эксплуатационного состояния сети автомобильных дорог, повышению безопасности и улучшению условий движения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала