Рейтинг@Mail.ru
"Сибирский цемент" нарастит реализацию цемента в 2012 г на 8% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сибирский цемент" нарастит реализацию цемента в 2012 г на 8%

Читать в
"Сибирский цемент" увеличит, по прогнозным данным, реализацию цемента за январь-декабрь 2012 года с трех своих заводов на 8% по сравнению с прошлым годом - до 4 миллионов тонн, сообщил журналистам президент холдинга Георг Клегер.

КЕМЕРОВО, 13 декабря - РИА Новости. "Сибирский цемент" увеличит, по прогнозным данным, реализацию цемента за январь-декабрь 2012 года с трех своих заводов на 8% по сравнению с прошлым годом - до 4 миллионов тонн, сообщил журналистам президент холдинга Георг Клегер.

 

"По прогнозным данным, с января по декабрь 2012 года на Топкинском, Красноярском и Тимлюйском заводах будет реализовано около 4 миллионов тонн цемента (в 2011 этот показатель составил 3,7 миллиона тонн)", - сказал президент компании.

 

По его оценке, в 2012 году емкость цементного рынка Сибири выросла на 7-8%.

 

"Положительную динамику развития рассчитываем сохранить и в 2013. И, хотя делать конкретные прогнозы пока рано, мы надеемся, что в следующем году цементный рынок региона (СФО) подрастет примерно на 5%", - сказал президент холдинга, отметив, что это очень солидный показатель, достичь которого можно только при благоприятном развитии событий.

 

В течение года холдинг поставлял продукцию для возведения крупнейших объектов федерального округа: Богучанского алюминиевого завода, Богучанской ГЭС, нового автомобильного моста через Енисей в Красноярске, моста через Обь в Новосибирске. "Выпускать и отгружать необходимые стройматериалы точно в срок компании удалось благодаря модернизации предприятий, на проведение которой только до конца 2012 года будет затрачено почти 615 миллионов рублей без НДС", - добавил руководитель холдинга, уточнив, что также на заводах компании проходят плановые ремонты оборудования, и затраты на их проведение по итогам года составят около 770 миллионов рублей без НДС.

 

В состав холдинговой компании "Сибирский цемент", созданной в 2004 году, входят Топкинский, Красноярский и Тимлюйский цементные заводы, карьер "Перевал". Также в составе вертикально-интегрированного холдинга ООО "Горная компания", комбинат "Волна" (выпускает хризотилцементные кровельные и плоские листы и трубы), ООО "Сибирский бетон" (выпускает товарный бетон и растворы), компания по ремонту и содержанию оборудования, зданий и сооружений цементных активов холдинга "Сибцемсервис", сбытовая и логистическая компания "ЗапСибЦемент", оператор собственного парка специализированного железнодорожного подвижного состава "КузбассТрансЦемент" и торговый дом "Сибирский цемент". Кроме того, холдинг владеет 29,9% акций ОАО "Ангарскцемент".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала