Рейтинг@Mail.ru
Москва увеличит сроки подачи заявок на торги по участкам дороже 100 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва увеличит сроки подачи заявок на торги по участкам дороже 100 млн руб

Читать в
Власти Москвы увеличили срок заявочной компании для аукционов по участкам с начальной ценой более 100 миллионов рублей до 2 месяцев, говорится в сообщении департамента земельных ресурсов столицы.

МОСКВА, 13 декабря - РИА Новости. Власти Москвы увеличили срок заявочной компании для аукционов по участкам с начальной ценой более 100 миллионов рублей до 2 месяцев, говорится в сообщении департамента земельных ресурсов столицы.

 

Как пояснили РИА Новости в пресс-службе ДЗР, ранее на подачу заявок отводился 1 месяц.

 

Новый порядок был установлен после того, как ДЗР проанализировал прошедшие аукционы 2012 года, уточняется в пресс-релизе.

 

"Несмотря на то, что на торгах нам удалось реализовать порядка 30 земельных участков, первые активные продажи позволили выявить трудности при продаже более дорогих участков, так как компаниям - потенциальным покупателям требуется более длительное время для анализа экономической прибыльности объекта и одобрения крупных сделок", - приводится в сообщении комментарий замруководителя ДЗР Ирины Ткачевой.

 

В итоге был сокращен регистрационный пакет и принято решение о том, что на проведение заявочных компаний для дорогих земельных участков (начальная цена превышает 100 миллионов рублей) будет предоставляться 2 месяца.

 

"Теперь для того, чтобы принять участие в земельном аукционе инвестор должен иметь заявку на участие, выписку из ЕГРЮЛ и платежный документ с отметкой банка о перечислении задатка, а срок заявочной компании продлен до 2 месяцев", - говорится в сообщении.

 

Кроме того, был изменен порядок подбора бизнес-площадок - основным критерием стала социальная значимость.

 

"Так, например, на 2013 год ДЗР активно прорабатывает земельные участки под размещение коммерческих детских садиков, физкультурно-оздоровительных комплексов. К социальной сфере мы также относим гаражное строительство", - цитируются в сообщении слова Ткачевой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала