Рейтинг@Mail.ru
Медведев потребовал круглосуточно контролировать ситуацию с теплоснабжением - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев потребовал круглосуточно контролировать ситуацию с теплоснабжением

Читать в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в связи с прогнозируемой очень холодной зимой потребовал от энергетиков круглосуточно держать под контролем ситуацию с теплоснабжением.

МОСКВА, 13 декабря - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в связи с прогнозируемой очень холодной зимой потребовал от энергетиков круглосуточно держать под контролем ситуацию с теплоснабжением.


"Зима только началась, холода основные впереди, причем по прогнозам обещается, что зима будет одной из самых суровых за последние десятилетия, поэтому нужно готовиться... Каждый случай нарушения теплоснабжения требует немедленной реакции", - заявил премьер на заседании кабмина.


"Проблемы надо устранять и стараться не допускать их повторения", - сказал он.


Отметив, что впереди новогодние праздники, премьер подчеркнул, что энергетики должны держать ситуацию под 24-часовым контролем.
По оценке Медведева, в целом подготовка к отопительному сезону – удовлетворительная. В то же время он напомнил, что до конца октября практически не включались котельные в ряде поселков в Карелии, в Воронеже в ноябре при повреждении трубопровода около 50 тысяч человек остались без тепла, а также 7 социальных объектов.


"Они (эти случаи) показывают, что есть сложности, есть и проблемы, и недоработки", - заключил премьер.


Медведев отметил также, что в правительство поступили жалобы граждан ряда областей в том числе Татарстана, Алтайского края, Хабаровского края, Рязанской, Ростовской, Свердловской областей, которые недовольны качеством теплоснабжения. Кроме того, существует проблема с теплоснабжением в военных городках, а также проблемы долга перед коммунальщиками у объектов Минобороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала