Рейтинг@Mail.ru
Монастырь в Нидерландах превратят в интерактивный музей по проекту Mecanoo - Недвижимость РИА Новости, 13.12.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Монастырь в Нидерландах превратят в интерактивный музей по проекту Mecanoo

Читать в
Средневековый монастырский комплекс зданий XIII века в центре нидерландского города Дордрехт реконструируют по проекту архитектурного бюро Mecanoo, который предусматривает размещение здесь национального интерактивного исторического музея, говорится в сообщении на сайте бюро.

МОСКВА, 13 декабря - РИА Новости. Средневековый монастырский комплекс зданий XIII века в центре нидерландского города Дордрехт реконструируют по проекту архитектурного бюро Mecanoo, который предусматривает размещение здесь национального интерактивного исторического музея, говорится в сообщении на сайте бюро.

 

В нем уточняется, что реновацию комплекса планируется завершить к концу 2014 года.

 

"Архивы, экспонаты и виртуальные инсталляции позволят посетителям "почувствовать" богатую историю Дордрехта и Голландии", - указывается в материалах Mecanoo.

 

Работы будет выполнять компания Schakel&Schrale, известная по реконструкции Королевского дворца на площади Дам в Амстердаме, отмечается в сообщении.

 

В нем добавляется, что объем инвестиций может составить 16 миллионов евро.

 

Монастырский комплекс зданий Дордрехта был построен в 1275 году и служил приютом для монахов Августинского ордена. В 1572 году здесь прошла первая ассамблея свободных штатов Голландии, которая привела к созданию Республики Семи Объединенных Провинций - первого независимого нидерландского государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала