Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция Ярославского шоссе Москвы должна закончиться в августе 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция Ярославского шоссе Москвы должна закончиться в августе 2013 г

Читать в
Реконструкцию Ярославского шоссе в Москве планируется закончить в августе 2013 года, сообщил в четверг заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснулин.

МОСКВА, 13 декабря - РИА Новости. Реконструкцию Ярославского шоссе в Москве планируется закончить в августе 2013 года, сообщил в четверг заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснулин.

 

В четверг Хуснуллин вместе с мэром столицы Сергеем Собяниным осмотрели ход реконструкции Ярославского шоссе. В частности, они пообщались с проектировщиками и рабочими и узнали, как идут строительные работы.

 

"В марте 2012 года мы приступили к реконструкции Ярославского шоссе. Контрактный срок окончания - август 2013 года. На сегодняшний день работа развернута на всех участках, идет большой объем перекладки инженерных сетей", - сказал Хуснулин.

 

Он отметил, что в ходе реконструкции Ярославского шоссе будет построено две эстакады, в результате чего от Крестовского путепровода до МКАД фактически будет бессветофорное движение. Кроме этого, реверсивная полоса, которая до реконструкции была на Ярославском шоссе, останется.

 

Заммэра рассказал, что в каждую сторону Ярославского шоссе будет пущено по одной полосе для общественного транспорта. Их протяженность по всей длине составит более 20 километров. Также уже построено 214 заездных карманов.

 

Хуснулин подчеркнул, что часть Ярославского шоссе, которая находится за МКАД под юрисдикией министерства транспорта РФ, будет реконструирована в течение 2013-2014 годов.

 

В свою очередь Собянин отметил, что принято решение изменить первоначальный проект реконструкции Ярославского шоссе и построить около находящегося неподалеку от дороги Московского государственного строительного университета (МГСУ) подземный переход.

 

Мэр также добавил, что реконструкцию необходимо заврешить в заранее оговоренные сроки, то есть в августе 2013 года.

 

"Надо укладываться в 18 месяцев, о которых мы договаривались. Если раньше получится, жители Москвы и Подмосковья, которые каждый день пользуются этой напряженной трассой, будут вам благодарны", - добавил столичный градоначальник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала